Шелушащееся пятно на линии лимфоузла
Здравствуйте! После стрижки у ребенка заметили красное пятно с возвышением над кожей головы, оно в течении недели чуть увеличилось. При этом не болит, даже если давить, не чешется, дискомфорта не доставляет. При этом пятно изначально просто было красное совсем чуть шелушки были, сходили к хирургу он сказал это у вас воспалился лимфоузел, и впринципе все нормально, но на всякий случай записал на узи на след. неделе. помазали пару дней левомеколью с его рекомендации. Сейчас припухлось в этом месте уходит, но оно сильно начало шелушиться и похоже чем-то на лишай. Подскажите пжл что делать дальше? фото на сегодняшний день...
Здравствуйте! По фото похоже на себорейный дерматит. Лучше показаться дерматологу.
Здравствуйте.
По фото и описанию это признаки себорейного дерматита, обострению могут способствовать стрессы, погрешности в еде ( жирная, сладкая), заболевания ЖКТ и эндокринной системы. Рекомендую лечебные шампуни - кето-плюс, клотримазол.
На область шелушения о которой вы пишите - крем циновит 2 раза в день 1 месяц.
Здравствуйте! у меня у самого псориаз есть. я бы мог подумать что это он, но очень сильно смущает что область припухлая (как шишка). псориаз вроде так не проявляется и себорейный дерматит тоже.
Принятый ответ
Для уточнения диагноза покажите ребенка дерматологу.
Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр дерматолога\трихолога для уточнения диагноза.
Здравствуйте
По фото это себорейный дерматит, необходима консультация дерматолога
Здравствуйте, признаки себорейного дерматита, консультация дерматолога.