Беспокойный ребёнок
Здравствуйте, дочке 7 месяцев. Два дня как происходит что то ужасное. Она практически не спит. Засыпаем ч криками, трём глаза, нос и ухо, потом засовываем руку в рот и начинаем грызть пальцы. У нас лезут два верхних в центре и по бокам ещё по одному. Аппетит плохой. Пытается укусить что-то или кого то, но тк зубов нет то бесполезно. Два нижних вылезли в 4 с половиной. 6 числа была вечером температура 37,8 потом пропала и сейчас её тоже нет. Гели не помогают. Я не понимаю что у неё болит, и как ей помочь и нам пережить это время... Спит по малу, минут 30,ночью 5-6 часов потом просыпается и кричит... Мы на гв с прикормом. На той неделе начали ползать по дивану и вставать на коленки держась за кроватку либо подлокотники дивана...
Здравствуйте.
Облегчить состояние должен нурофен. Дайте ребёнку. Особенно перед сном ,чтобы спокойнее была. Беспокоят ,по вашему описанию, именно зубки девочку.
Также произошёл скачок роста ,новые умения освоила ,это также влияет на эмоциональное настроение.
Десна можно массировать силиконовой щеточкой.
Анастасия, нурофен не помогает... Вчера на ночь дала. Через час проснулась и до пол первого просто орали, либо ползали по дивану, либо всё вместе.. Видео что спать хочет но не может
Нурофен можно поменять на панадол.
Газов нет ?
Анастасия, какает сейчас три раза в день.. И пукает бывает.
Вряд-ли тогда что животик. Период нужно пережить , попробовать дантинорм беби.
Анастасия, пробовали... Нет, не помогает...
У меня уже руки опускаются, и хочется плакать.. И жалко её не знаю чем ей помочь, и сами с мужем тоже устали.. Ему на работу с утра, а мы ночь орем почти всю.
Очно доктор смотрел ?
В данном возрасте частые причины это либо животик ,либо зубки. Плюс скачки роста.
Анастасия, да, были 29 ноября.. Но там всё было нормально.
Принятый ответ
Если так будет плакать и далее, то осмотр необходим в данный период.
Анастасия, хорошо. Спасибо
Здравствуйте! Попробуйте использовать свечи Вибуркол, они обладают противовоспалительным и обезболивающим действием. Гель какой используйте?
Элла, да все есть... Холисал, дентаденс, камистад.
Тогда попробуйте свечи Вибуркол и можно также Нурофен.
Элла, свечи попробуем, а нурофен не помогает. К сожалению.
Принятый ответ
Да, попробуйте свечи.
Здравствуйте. Вероятно у ребёнка реакция на прорезывание зубов. Бывает что гель не успевает место действовать т.к ребенок его быстро проглатывает. Можно использовать парацетамол или нурофен, свечи вибуркол
Ирина Васильевна, я не понимаю, что у неё... Но бывает сейчас так, вроде засыпает, но резко просыпается с криком и начинает водить руками по лицу. Нурофен не помогает...
Вы правильно расчитываете дозировку?
Парацетамол 15мг/кг
Ибупрофен 10мг/кг
Ирина Васильевна, нурофен же уже с таблицей дозировки идёт, и пьёт она его плохо.. Выплёвывает половину..
Ещё у нас в носу слизь прозрачная густаЯ, и иногда чихает.
Вобщем я не знаю что происходит.
Тогда попробуйте свечи.
Обратите внимание на носовое дыхание, при заложенности ребёнок будет просыпаться и будет капризным.
Промывайте нос солевым раствором и убирайте слизь аспиратором если есть. При отечности предварительно закапайте сосудосуживающие
Ирина Васильевна, промываю душем аквалор и отсасываю. При этой процедуре она не просто орёт, она по взрослому орёт и начинает меня ненавидеть как будто я её обижаю. А какие сосудосуживающие капли можно
Принятый ответ
Можете использовать називин 0.01 % по 1-2 кап * 3 раза в день, не более 5 дней.
Ирина Васильевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте) состояние характерно для синдрома прорезывания зубов. Проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Назол беби 3 раза в день. При сильном беспокойстве можете давать нурофен