Консультация гинеколога /

Жжение внизу живота и частые позывы в туалет по маленькому. — вопрос №1168811

Две недели тянет и жгут внизу живота, частые позывы в туалет. Анализ мочи и мазок на флору сдала. Принимаю 3-й день индометацин, канефрон, линекс , Нолицин, Флуканазол. Лечение было назначено без учета анализа мазка на флору , так как поздно был готов. Помогите скорректировать лечение .

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследований.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. По мазку есть воспаление, лучше сдать фемофлор для уточнения. Если сейчас нет возможности, то используйте свечи Макмирор вагинально по 1 свече 8 дней и флуконазол 150 мг можете принять однократно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Нолицин и Макмирор принимать вместе возможно ? Или закончить 5 дней Нолицин и перейти на Макмирор.
Гинеколог
Можно и нужно принимать вместе.
Клиент
Екатерина, благодарю Вас🌺
Клиент
Екатерина, Нолицин влияет как то странно на меня, голова болит, вчера под ночь поднялось давление и ночью я не спала , было мне плохо. Это может быть связано с тем что я приняла эти два препарата вместе ( Нолицин и вагинально Макмирор ? Уж очень плохо мне стало . После капсулы магнирора чуть легче стало внизу живота , а как только выпила Нолицин вечером бесспоница в ночь, давление , руки ватные были ночью.
Гинеколог
Нет, они совместимы. Вы может быть просто плохо переносите сам нолицин. Понаблюдайте пока, может так совпало.
Клиент
Екатерина, сделала комплекс узи малого таза, прикрепила.
Гинеколог
Увидела. По УЗИ все в порядке, признаки аденомиоза требуют лечения гормонами если есть его проявления - обильные болезненные менструации.
Клиент
Екатерина, т.к сейчас у меня диагноз цистит ? Мазки скажите говорят о воспалительном процессе в матке? Схема лечения что я сейчас принимаю Верна? К врачу на прием не скоро , хочу уточнить у Вас как у специалиста ?
Гинеколог
По жалобам есть цистит. Мазок говорит о воспалении во влагалище, а не в матке. Продолжайте лечение. Через 14 дней после завершения постановки свечей сдайте контрольный мазок, лучше фемофлор.
Клиент
Екатерина, Макмирор дал тоже побочку , как и Нолицин . В звон в ушах, бессонница, высокий пульс….
Гинеколог
Замените на тержинан
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы начали только индометациновве свечи?? Или что то еще?
Флуконазол, канефрон ,индометоциновые свечи- нужно
Монурал однократно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Нолицин 2 раза в день свечи, канефрон 2 капсулы 3 раза в день, Флуканазол 1 раз, индометацин на ночь 1 шт. Моча норма, нужно мне делать уши почек ? По бокам не болит , тянет поясницу и горит низ живота , мочеиспускание стало реже после 3 дня таблеток.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, нужно выполнить, для исключения пиелонефрита
Клиент
Екатерина, монурал не помог , пила его. Завтра иду на узи малого таза.
Клиент
Екатерина, спасибо , завтра иду на узи.
Клиент
Екатерина, прикрепила дополнительные узи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результат узи у вас признаки аденомиоза.
Данный диагноз может давать боль внизу живота
Принимайте лечение по рекомендациям
А далее контроль узи через 3 мес на 5-7 день МЦ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Вам лучше сдать фемофлор 16 для оценки состава влагалищной флоры и по его результатам подбирать лечение.
Можно использовать препарат широкого спектра: Полижинакс на ночь во влагалище 12 дней.
И все назначенные препараты продолжайте принимать.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, данный препарат вызывает кровотечение ? На сколько безопасно его принимать ? Завтра прикрепить смогу узи малого таза , а мазок дополнительный сдам не раньше субботы.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кровотечение препарат не вызывает. Используется для санации влагалища при вагинитах смешанной этиологии
Клиент
Дарья, спасибо !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок восполительный, если есть возможность, то сдайте фемофлор, или можно свечи тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Клиент
Мая, а в мазке лейкоциты могут быть повышены из-за Грибов так же найденых ? Чем лечить грибы? Ноющие боли внизу живота сохраняются , мочеиспускание наладилось . Нолицин я не переношу , плохо от него. Все врачи по разному назначают лечение , какой методики мне придерживаться в лечении ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тержинан он противогрибковый, антибактериальный,противовосполительный
Клиент
Мая, я сейчас принимаю принимаю Ломексин , фитолизин и канефрон , в таком случае тержинал необходим ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вагинально да нужен