Консультация гинеколога /

Нужна помощь — вопрос №1168809

Здравствуйте! совсем замучалась, беспокоит бесконца сухость, жжение и обильные выделения. Ничем не пахнут, не имеют особо цвета. прилагаю все анализы - помогите разобраться с вопросом - к гинеколгу запилпсь на конец месяца

Возраст: 40

Хронические болезни: подострый кольпит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
По мазку на микрофлору никаких критических отклонений нет. Вы сдавали фемофлор 16?
Клиент
Дарья, да во вложении

Клиент
Дарья, вложила узи, фемофлор и гормоны
Клиент
Дарья, пила ципрофлоксаци, флуомизин, лактожиналь. потом макмирор и лактожиналь- не помогла. начила нео-пантранол но у меня выделения увеличились и жжение
Клиент
Дарья, еще вложила андрофлор мужа
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рекомендую свечи Полижинакс (в составе 2 противомикробных компонента) по 1 свече на ночь во влагалище на 12 дней, затем гинофлор Э по 1 свече на ночь на 12 дней для восстановления микрофлоры влагалища и насыщения слизистой эстрогенами.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Пролактин рекомендую пересдать, соблюдая правила сдачи: сдают в утреннее время, через 2-3 часа после пробуждения, строго натощак после ночного периода голодания от 8 до 14 часов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По мазку на флору у Вас все хорошо. Гормоны в норме. Немного повышен Пролактин, но скорее всего была погрешность в условиях перед сдачей анализа, однократное такое повышение ни о чем не говорит. Есть незначительные отклонения в Фемофлор. Какие-то препараты применяете постоянно и принимали ли от Ваших жалоб что-то?
Клиент
Екатерина, пила ципрофлоксаци, флуомизин, лактожиналь. потом макмирор и лактожиналь- не помогла. начила нео-пантранол но у меня выделения увеличились и жжение
Акушер, Гинеколог
Отмените пока Нео- Пенотран, возможно, у Вас аллергическая реакция. Выпейте Супрастин или Зиртек.
Далее через 2 часа свечи Тержинан по 1 свече 1 раз в день 7 дней вагинально, далее по окончанию этих свечей- свечи с молочной кислотой в течении 10 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Депантол, Лактожиналь, Ацилакт и т.д., любые). Половой жизнью жить можно. Ношение хлопкового нижнего белья, исключение синтетического. Соблюдение гигиены.
Клиент
Екатерина, а подскажите по андрофлору мужа? уролог сказал, что если ничего не беспокоит - то ничего лечить не надо
Клиент
Екатерина, и что скажет по узи. преждевременное угасание может так влиять на флору
Клиент
Екатерина, скажите а свечи гайномакс ?
Акушер, Гинеколог
Гайномакс и Тержинан практически аналоги
Акушер, Гинеколог
Если мужа ничего не беспокоит, то лечить кот не надо.
Акушер, Гинеколог
По Узи обеднение фолликулярного аппарата есть, но по гормонам (ФСГ, эстрадиол) у Вас пока все хорошо.
На флору может влиять снижение уровня Эстрадиола, у Вас с этим гормоном все в порядке.
Клиент
Екатерина, а почему флуомизин не помог - как Вы думаете? ципрофлоксацин не помог
Акушер, Гинеколог
Флуомизин- это просто антисептик в форме свечей, бактериальный вагиноз данный препарат не лечит. Антибиотик тоже не применяется для лечения Бактериального вагиноза.
Клиент
Екатерина, еще вопрос гинофлор э - стоит мне принимать
Клиент
Екатерина, вместо свечей можно пить вагилак?
Клиент
Екатерина, гинофлор же с лактобактериями ? просто я раз в неделю всталяю овестин - прописывал доктор. у меня выделения жидкие как вода, даже белье мокрое
Акушер, Гинеколог
Можно, но учитывая что есть сухость и раздражение, лучше свечи Гинофлор, чтобы увлажнить слизистую влагалища.
Акушер, Гинеколог
Если используете Овестин, то можно капсулы Вагилак, Гинофлор не нужен тогда.
Принятый ответ
Клиент
от овестина могут быть такие жидкие выделения - как вода, без запаха
Акушер, Гинеколог
Да, могут быть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Судя по фемофлору, у Вас бактериальный вагиноз (нарушение состава микрофлоры)
Во влагалище свечи гайномакс по 1 свече 7 дней или по 1 свече 2 р/сутки 3 дня,
затем Гинофлор Э по 1 капсуле вагинально 7 дней.
Затем - контроль фемофлора через 14 дней после окончания лечения
Клиент
Мария, а подскажите по андрофлору мужа? уролог сказал, что если ничего не беспокоит - то ничего лечить не надо
Клиент
Мария, и что скажет по узи. преждевременное угасание может так влиять на флору
Клиент
Мария, скажите а тержинан не подойдет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пролактин впервые повысился?
Клиент
Мария, да в первые