Постоянно направляют на платые услги

Здравствуйте, дискомфорт во влагалище, сухость,выделения белые, раздражение, гениколог поставила диагноз дисбиоз влагалища, приписала нео пенотран форте, метронидазол 500мг 3 раза в день,лактожиналь,кольпоскопию и лазер шейки матки, нужен ли вообще этот лазер (обязательно) нужен вообще этот лазер?

нет
24 года

Здравствуйте!
Нет, не нужен. Ваши сомнения не напрасны.
При бактериальном вагинозе (дисбиозе влагалища) достаточно той лекарственной терапии, что Вам назначили. Лазеротерапия - экспериментальное лечение, эффективность крайне сомнительна.

Татьяна, подскажите пожалуйста, пошла сильная неепереносимость метронидозола вместо 7 дней пропила 3 больше не могу, дикая боль в желуде, тошнота, как быть дальше чтобы пролечить бак. вагиноз???

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации необходимо заменить лекарственную форму и способ приёма.
Метронидазол, гель вагинальный по 5,0 г интравагинально 2 раза в сутки в течение 5 дней.