Пятна на подгузнике после анестезии

Здравствуйте. Ребенок 2 года, проглотил батарейку-таблетку, неизвестно сколько она была внутри, больше 2 дней. Ребёнка положили в больницу, и сказали ждать естественного выхода. Батарейка вышла, ребенку сделали фгс, обнаружили 2 эрозии, процедура делалась под наркозом. После взяли анализы, все в норме, лишь в моче повышены кетоны незначительно. У ребенка врожденная пиелоэктазия. На следующий день при каждом мочеиспускании у ребенка пятна коричневые на подгузнике. Врачи ничего внятного не говорят. В больнице получаем антибиотик, викасол и алмагель. В связи с чем это может быть связано? Благодарю

Пиелоэктазия
26 лет

Здравствуйте. Хотелось бы видеть сам общий анализ мочи. Можете прикрепить? При мочеиспускании у ребёнка болей нет?

Галина, лежим в больнице, анализы на руки не дают, писает спокойно

Тогда уточните у лечащего врача, есть ли признаки воспаления по анализу мочи. Тем не менее, Вы всё равно принимаете антибиотик, поэтому он также снимал бы воспаление в мочевыделительной системе если бы оно было. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря.

Нужен анализ мочи.
Никто его не прячет. Нужно попросить и дадут.

Добрый день. Набор узнать результат общего анализа мочи! Больше похоже на солевые изменения. Пьет ребенок много. Пока пить по 15 капель Канефрона 3 р/сут. В больнице УЗИ почек и мочевого пузыря делали?

Дмитрий, узи не делали. С радостью бы узнала результаты, но врач уже дома, а медсестра сказала что лишь вот такие изменения. От чего могли появиться солевые изменения?

Мало пьет, принимает лекарства. А Канефрон раньше пили?

Дмитрий, да, пили. Реакция на него была хорошая

Принятый ответ

Надо сейчас попить, и обязательно раздобыть анализ мочи и сдать заново! И от подгузников пора отвыкать! Или вы их толко в больнице? Фимоза кстати у ребенка нет?

Дмитрий, ребенок выпил много чая и пописал подряд 3 раза чистой мочой и большими порциями. Анализ сдадим обязательно повторно!