Коричневые корочки на половых органах котенка
Добрый день! Котенок девочка мейн-кун, 4 месяца, обнаружили темные корочки в области влагалища, похожие на запекшуюся кровь. Привита, очень активна, есть хорошо, туалет на отлично, при мочеиспускании не мяукает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Очно на прием записались, но попадаем только через пару дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть связано с эпизодом гематурии, но так же возможно просто загрязнение шерсти. Для исключения цистита желательно провести анализ мочи и узи мочевого пузыря.
Екатерина Александровна, добрый день! Спасибо! То есть как таковой крови нет, просто образуются такие засохлости. Они достаточно давно появляются, месяц-полтора. А вылизывается в этой области действительно редко..
Может быть следствием недостаточной гигиены, такое иногда бывает у кошек. Но цистит все таки лучше исключить, провести диагностику.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на прилипшие загрязнение, тем более если в целом поведение не изменилось.
Но всё же нельзя исключать геморрагический цистит и другие патологии мочеполовой системы. Желательно очный осмотр и сдача мочи.
На данный момент загрязнение можете удалить при помощи хлоргексидина.
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть следствием нарушения гигиены, может быть признаками цистита. Маловероятно, чтт это связано с репродуктивной системой, как правило течка начинается с 5 месячного либо более позднего возраста. Если такие выделения появляются часто, поведите УЗИ мочеполовых органов по нему будет видно есть ли отклонения от нормы в матке или мочевом пузыре.