Консультация кардиолога /

Это был перебой в сердце? — вопрос №1169025

Здравствуйте! сегодня утром ехал на такси, и вдруг водитель резко затормозил на дороге, меня чуть толкнуло вперед, и в этот момент почувствовал как будто сердце замерло на секунду и не "заводилось". Потом отпустило.

Что это могло быть?
Перед этим я выпил две таблетки де-нола натощак и бисопролол 2,5 мг пол таблетки.
И в течение часа я не кушал после этого.

Может давление упало?
Вообще ощущение было как будто сердце работает так сказать на расслабоне, будто ему импульса не хватает какого-то.

Сегодня хочу поставить холтера, так как есть подозрения на перебои в сердце.
Этим летом я делал холтер и УЗИ, все было чисто.
Единственное были эктрасистолы 147 за сутки, 4 бигемении и 1 тригемения.

А бисопролол пью потому что давление поднималось до 140. Пью уже несколько месяцев, сказали до лета (начал где то осенью).
Может бисопролол отменить нужно?

Возраст: 26

Хронические болезни: Кардиолог поставил диагноз Вегетососудистая дистония.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки экстрасистолии.
Требуется суточное мониторирование.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12 и гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, все эти анализы сдавал в этом году до первого холтера. Все было в норме, кроме холестерина. Незначительные отклонения

Клиент
Хайшат, у меня наблюдаются проблемы с ЖКТ. Гастрит, хеликобактер, СИБР и заброс желчи в желудок. Это может быть причиной?
Терапевт, Кардиолог
Может быть причиной таких симптомов.
Консультация гастроэнтеролога для подбора дальнейшей терапии.
Кардиолог
Здравствуйте, Иван.
Какой пульс на фоне бисопролола? Какой был пульс до начала приема бисопролола. Замирание могло быть экстрасистолой.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! имеется ввиду за сегодня или вообще?
Кардиолог
Вообще и сегодня
Клиент
Марина, до начала курса бывало и до 90 с чем то доходило, была тахикардция. В среднем под 80

После начала в среднем 70-75.
Кардиолог
В таком случае продолжайте прием бисопролола. И пропейте панангин по 1т*2 раза в день 2 недели для купирования экстрасистол.
Клиент
Марина, у меня наблюдаются проблемы с ЖКТ. Гастрит, хеликобактер, СИБР и заброс желчи в желудок. Это может быть причиной?
Кардиолог
Да, конечно, на фоне гастрита, диспепсии, возникает раздражение чревного нервного сплетения и импульсы поступают к сердцу, могут возникать тахикардия и экстрасистолия. Необходимо лечение у гастроэнтеролога.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Иван.

По вашему описанию - скорее в нго это была просто экстрасистола.
Это не опасное, не угрожаемое состояние.

Лечение не нужно. Дообследование тоже.

Бисопролол назначен для контроля давления, отменять не нужно, можно заменить на небиволол 2.5 мг -для молодых более хороший препарат.
Принятый ответ
Клиент
Елена, у меня наблюдаются проблемы с ЖКТ. Гастрит, хеликобактер, СИБР и заброс желчи в желудок. Это может быть причиной?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Наличие эзофагита и гастрита может быть провоцирующим фактором.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего слишком эмоционально воспринимаете экстрасистолию.
Пройдите актуальный холтеровский мониторинг в диагностических целях.
Бисопролол можно не отменять.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, возможно и так. Были панические атаки, лечил тералидженом. Сейчас в этом плане намного лучше стало,но возможно что то осталось
Клиент
Алексей, у меня наблюдаются проблемы с ЖКТ. Гастрит, хеликобактер, СИБР и заброс желчи в желудок. Это может быть причиной?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Теоретически может.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Суточное мониторирование экг в динамике.
Бисопролол от учащенного сердцебиения.
От повышенного давления периндоприл 4 мг вечером под контролем давления.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, у меня наблюдаются проблемы с ЖКТ. Гастрит, хеликобактер, СИБР и заброс желчи в желудок. Это может быть причиной?
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно, иннервация находится рядом.
Кардиолог
Здравствуйте. По описанию экстрасистолия. Экстрасистолы есть в норме у каждого человека, проблема в том, что вы их ощущаете. При резком торможении это возможно как реакция вегетативной системы на небольшую стрессовую ситуацию. Если такие жалобы часто повторяются, то тогда рекомендовала бы повторить холтеровское мониторирование ЭКГ.
Клиент
Олеся, у меня наблюдаются проблемы с ЖКТ. Гастрит, хеликобактер, СИБР и заброс желчи в желудок. Это может быть причиной?
Кардиолог
Может. Если имеются активные жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта.
Кардиолог
Здравствуйте, да возможно это экстрасистолы, но обычно они не опасны
Клиент
Гульнара, у меня наблюдаются проблемы с ЖКТ. Гастрит, хеликобактер, СИБР и заброс желчи в желудок. Это может быть причиной?
Кардиолог
Да, это может причиной экстрасистол