Надорвала родинку
Здравствуйте, случайно надорвала родинку, кровила, обработала перекисью водорода, через два дня сухой надорванный кусочек отпал, под ним засохшая кровь. Родинка не болит, сукровица не выделяется. Очень переживаю. Хронические болезни: Нет
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, родинку можно обрабатывать раствором йода или марганцовки ( чтобы подсушить ) , после заживления родинку лучше удалить чтобы избежать в дальнейшем случайных повреждений
Татьяна, спасибо большое
Здравствуйте! Визуально ничего страшного нет, это папилломатозный невус, который был травмирован. Обрабатывайте место травматизации мирамистином или хлоргексидином 2 раза в день. Чтобы избежать рецидива невуса нужно обратиться к хирургу и иссечь ткани с последующим гистологическим исследованием или пройти дерматоскопию через месяц.
Юлия, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото это травмированный папилломатозный невус - доброкачественное образование.
Страшного ничего нет.
Обрабатывайте мирамистином или хлоргексидином 2 - 3 раза в день.
Планово обратитесь к дерматологу.
Рустам, спасибо большое
Здравствуйте.
Это папиллома - папилломатозный невус.
Обрабатывайте хлоргексидин 2 раза в сутки.
Далее планово к дерматологу на осмотр.
В идеале данное образование лучше удалить у хирурга, чтобы избегать травматизации.
Виктория, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего хорошего)
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте,визуально по фотографии ничего нет, это папилломатозный Невус,он может травмироваться , обрабатывайте бесцветным антисептиком: хлоргексидин ,мирамистин в течение недели ,
Так как частая травматизация вредна , если место часто подвергается трению , рекомендую иссечь у хирурга
Аида, спасибо большое