Консультация невролога /

Головокружение, не выразительные боли в области шеи. — вопрос №1625271

Добрый день.
Беспокоят не выразительные боли в области шеи, под правой ключицей тупая боль. Также ежедневные головокружения. Также бывает присутствует какое то тепло в зоне шее, поднимаясь вверх к голове. Что может быть шейный остеохондроз или это панические атаки? Что делать? Как избавиться? Прилагаю результат узи.

Возраст: 32

Хронические болезни: Не было

Нарколог, Невролог
Добрый день! Опишите, пожалуйста, подробнее характер головокружения- это ощущение вращение предметов и тела, предобморочное состояние, состояние опьянения или пошатывание при ходьбе, заметное окружающим?
Клиент
Светлана Юрьевна, состояние опьянения. Окружающим не видно

Нарколог, Невролог
Больше похоже на тревожное расстройство.
Наберите в поисковой строке тест HADS по шкале Тревога/ Депрессия, пройдите тестирование, отправьте результаты.
Клиент
Светлана Юрьевна, скрин результата теста вложила
Нарколог, Невролог
Клинически выраженная тревожность, головокружение носит психогенный характер.
Пройдите курс противотревожного препарата Фенибут 250 мг три раза в день курс два месяца.
Выполните МРТ шейного отдела.
Клиент
Светлана Юрьевна, скажите пожалуйста МРТ шейного отдела нужно для чего?
Нарколог, Невролог
Вы жалуетесь на боли в шейном отделе, для уточнения состояния позвоночника.
Клиент
Светлана Юрьевна, хорошо. Спасибо
Нарколог, Невролог
На здоровье, поправляйтесь!
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день. МРТ не делали?
Клиент
Евгения Сергеевна, нет
Терапевт
Больше дорсопатия
Мидокалм 50мг по 2 таблетки 2 в день 7 дней
Налгезин форте 550мг пл 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Нольпаза 20 мг утром, до еды для защиты желудка
Мексидол фотре 2 таблетки утром 14 дней
Невролог
Здравствуйте! Рекомендую начать с тестирования на тревогу и депрессию можно онлайн.
Клиент
Татьяна Викторовна, как можно онлайн пройти?
Невролог
В поиске яндекса или гугла написать тесты на тревогу онлайн
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас тревожное расстройство!
Что из препаратов сейчас принимаете?
Клиент
Офелия Игнатовна, бетагистин, Циннаризин
Клиент
Офелия Игнатовна, скажите пожалуйста, можно совмещать препарат грандаксин с бетагистином и Циннаризином?
Невролог, Терапевт
Можно конечно
Спокойно принимайте
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо. Какие еще препараты посоветуете для лечения тревожности? Как избавиться от этого недуга?
Невролог, Терапевт
Пока принимайте грандаксин если через месяц не будет положительного эффекта тогда замена препарата в зависимости от жалоб
Сейчас еще принимайте МагнеВ6 1 т 3 раза в день 1 месяц
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо
Невролог, Терапевт
Не болейте!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Модет быть и то и другое, но тревожность однозначно есть, судя по тесту.
НПВС купируют боль?
Головокружение по типу опьянения?