Расшифровка РЭГ и ЭЭГ
Здравствуйте,что можно сказать о результатах анализа ребёнка 7лет.обследуемся у невролога и кардиолога в связи,недавно болели,и упали после сдачи крови из пальца в обморок на 2 секунды.спасибо. файлы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует о перенесенной гипоксии(кислородном голодании) в период беременности или в родах.
Эпиактивности нет-это самое основное.
И по данным РЭГ выявлено небольшое снижение кровотока(но метод диагностики примитивный и в данный момент практически не используется).Если нет жалоб на головные боли и головокружения,то лечение не требуется.
Потеря сознания во время забора крови-это реакция организма на стресс(данных за эпилепсию нет)
Ирина, спасибо
Здоровья Вам и ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В настоящее время РЭГ считается не информативным, устаревшим методом исследования, его результаты можно не принимать во внимание.
ЭЭГ без значимых изменений. Главное, что нет эпиактивности, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
Обморок после сдачи крови - это вегетативная реакция на стресс, ничего страшного и патологического в этом нет, не переживайте!
Здоровья Вам и ребёнку ?
Принятый ответ
Здравствуйте) по ээг исключается эпиактивность, у Вашего ребёнка не нет, остальные изменения не критичны и не требуют лечения. Рэг не является информативным методом обследования на сегодняшний день.