Можно ли сменить смесь?
Добрый день! Ребенку 6 месяцев. Почти с 1 месяца мы на смешанном вскармливании, используем смесь Similac комфорт. Можно ли сейчас поменять на Similac gold. Не будет ли расстройст ЖКТ? Учитывая то что сейчас мы вводим прикорм.
Здравствуйте. Если у ребёнка со стулом нет проблем, можете переводить ребёнка на голд 2 постепенно по схеме начиная с 30 мл в одно кормление, ежедневно увеличивая на 1 кормление и добавляя по 30 мл к объёму.
Анна, можете, пожалуйста, поподробнее описать схему?
Начинаете с 30 мл 1 кормление , 2й день 60 мл 2 кормления, 3й день 90 мл 3 кормления, 4й день 120 мл 4 кормления, 4й день 150 мл 5 кормлений , 5й день 180 мл 6 кормлений и так далее пока не дойдете до нужного объёма и кратность кормлений .
Анна, комфорт продолжаю давать, правильно поняла?
Комфорт даёте постепенно по схеме заменяя её на голд
Анна, а кормление комфортом и Голд нужно разделить или как?
Даёте сначала голд в одной бутылочку и докормливаете комфортом в другой бутылочке , постепенно комфорт вымещаете новой смесью.
Анна, а докармливать комфортом после Голда нужно сразу же или какое-то время подождать?
Принятый ответ
Да сразу докармливаете
Анна, спасибо!
Здравствуйте) постепенно переводите ребёнка на gold, адаптация к смесям одной линейки обычно легко проходит
Ольга, постепенно это как?
В течение недели. Добавляя по 30мл к кормлению