Увеличено левое яичко
Было воспаление мощонки и яичка. Назначено лечение антибиотиком, а именно Цефтриаксон 1гр. 2р в день внутримышечно плюс Кеторол 2р в день, еще таблетки метронидазол 3р в день и омез2р в день. В результате боль исчезла, а вот размер почти не спадает. Нужно ли продолжать лечение антибиотиками после семи дней, какие мои дальнейшие действия?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Общее самочувствие в норме? УЗИ делали?
Владимир, здравствуйте, температуры нет, самочувствие хорошее, а вот яичко очень увеличено. Узи сделать нет возможности
Если увлечение чётко было взаимосвязано с воспалением, то пока это так и должно быть. Увеличивается быстро за день за два, а спадает увеличение за месяц за два.
Для ускорения можно использовать свечи Лонгидада 3000 МЕ на ночь 10 шт через день.
Компрессы с Димексидом 50% раствор на ночь 10-14 дней. Носить нижнее белье типа плавок, чтобы хозяйство меньше болталось.
По возможности обязательно пройдите УЗИ мошонки, по возрасту необходимо сдать кровь на ПСА общий.
Владимир, спасибо, ваш ответ меня успокоил, досвидания
Всего вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужен очный осмотр уролога или хирурга. Ведь мы не знаем даже размер яичка на данный момент. Вполне возможно, что ситуация требует срочных мер.
Галина, спасибо. На завтра у меня запись к урологу, у нас он появляется наездами. Россия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, надо продолжить Левофлоксацин 500 мг по 1 табл 1 раз в день, 7 дней. И сделать УЗИ мошонки. Увеличение яичка может сохраняться до 1-2 месяцев.
Принятый ответ
День добрый. Сколько дней антибиотик принимали? Достатчно часто уплотнение и увеличение сохраняются долго, бывает что и до месяца. Главное убедится что острый процесс завершен по контрольным анализам.
Дмитрий, спасибо
Удачи, выздоравливайте и не болейте!
Принятый ответ
Добрый день!
Отек после воспаления спадает в течение нескольких месяцев.
В настоящий момент пользуйтесь поддерживающим узким нижним бельем по типу плавок до исчезновения отека!
Алексей, спасибо
Выздоравливайте!
Пожалуйста!