Консультация уролога /

Воспаление ( цистит?) — вопрос №1261829

Добрый день. Ранее писала по воспалению , пришел дополнительно посев мочи.. по этому - Изначально была молочница 3 дня ( пропила флюкостат) на 4 день стали Беспокоить вечером частые походы в туалет, с чувством давления внизу. Сдала анализ мочи и кровь( частично готова) результаты прикладываю. Начала прием канефрона 3 р/д и фурамаг 100млг 3 р/д. Что - то надо добавлять по результатам посева мочи??? Есть проблемы в кишечником ( запоры постоянно, пью форлакс). Спасибо

Возраст: 39

Хронические болезни: Женщина , нет

Андролог, Уролог
День добрый! Кишечная палочка - Е.Соli 10*7. Многовато. Эффект от терапии есть? Нужно сдать контрольный ОАМ! Фурамаг похож на нитрофурантоин, схожая группа антибактериальных средств, а к нему есть чувствительность.
И проблемы с кишечником тоже нужно решать! Возможно там основная проблема и причина!
Клиент
Дмитрий, фурамаг может стоит заменить? Эффект наверное есть не так часто хожу в туалет.( болей явных не было) но у меня не было что прям цистит в своей явной форме, сразу сажала анализы и начала лечение.. 4 день пью таблетки.

Андролог, Уролог
Можно оставить или сменить именно на Нитрофурантоин. Пить канефрон 2 табл 3 р/сут, Уронекст по порошку в день 7 дней минимум, Уроваксом капс утром натощак 1 мес. Больше жидкости. Сходить к гастроэнтерологу.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Фурамаг менять нет необходимости, он эффективен по посеву.
Дополнительно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели.
Цисталис Д плюс 1 пакетик в день 3 недели.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно продолжить фурамаг до 10 дней. Канефрон до 1 месяца. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Для профилактики последующих рецидивов цистита, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу пройти курс Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение 20 дней. Контроль общего анализа мочи через 10-14 длней после окончания приёма фурамаг.
Уролог
Добрый день!
Фурамаг находится в соответствии с результатом Вашего бак посева мочи, так что продолжайте принимать!