Консультация невролога /

Очень часто болит голова — вопрос №116947

Добрый день.Меня зовут Юлия. Мне 33 года .Рост 175,вес 60 кг.Есть семья , трое детей 12-8-4 года . Домохозяйка.Очень часто болит голова на протяжении уже больше 5 лет. Болит с утра и до вечера. Боль ноющая .Может сильно боль проявляться, может слабо. В основном в районе лба и височных доль.Мушки перед глазами бывают. Мушки эти с детства. Давление 90/60. Сотрясений не было. Ушибов тоже не было .Очень много разговариваю по сотовому телефону . Проходила некоторые обследования.Напишу год прохождения и заключение.
01.2016- УЗИ щитовидной железы.
Заключение: эхографические признаки которые могут соответствовать диффузному увеличению и кистам обеих долей щит.железы.
01.2017-Дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов.
Заключение: патологических изменений не выявлено.
04.2017- УЗИ щитовидной железы
Заключение: патологических изменений не выявлено, диффузные изменения щитовидной железы.
04.2017-Эхо сердца
Заключение: полости сердца не расширены, толщина стенок миокарда в норме.Структура клапанов визуально не изменена.Незначительная регургитация на мистральном клапане 1 степени.Релаксация не нарушена. Сократимость в норме, перикард не изменён.
11.2018- Эхо сердца
Заключение: Полости сердца не расширены. Толщина стенок миокарда в норме. Структура клапанов визуально не изменена . Небольшие регургитации на створчатых клапанах 1 степени функционального характера. Релаксация не нарушена . Сократимость в норме . Перикард не изменён.
11.2018- Электрокардиограмма
Заключение: синусовая тахикардия . 109 уд. в минуту.Вертикальная эл.ось сердца.

Что посоветуете сделать, какие сдать анализы , мрт или ещё что-то ? Какие лучше препараты принимать от головной боли ? Почему так часто болит голова ?

Педиатр
Здравствуйте у вас ад низкое и скорее всего, признаки мигрени
Обязательно свежее УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника
Можно сделать МРТ головного мозга и шоп
От низкого ад принимайте что то?
Клиент
Елена, от низкого ад ничего не принимаю. А это может как то быть связано с головной болью.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте! Сдайте кровь на гормоны ТТГ, т4. Консультация невролога, возможно мигрени.
Клиент
Екатерина, кровь на эти гормоны что должны показать ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. МРТ головного мозга, лучше с контрастом, чтобы сосуды подсветить сразу. Что-то принимаете для облегчения состояния?
Клиент
Виктория, принимаю Нурофен .Но он иногда уже не помогает.
Офтальмолог
Нужна очная консультация невролога, сделайте мрт головного мозга
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если у Вас сейчас всегда такое давление, то оно вполне может давать головные боли!
Что с давлением было раньше?
Мрт головного мозга можно провести.
Клиент
Юлия, давление такое низкое стало после третьих родов .
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо пройти РЭГ, ээг обследовать сосуды головы. Актовегин, кавинтон можно проколоть или пропить в таблетках. От тахикардии ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день, сдать гормоны щитовидной железы.
Клиент
Регина, какие гормоны для щит.железы нужно сдать и что они должны показать ?
Терапевт
Здравствуйте .На ЭКГ синусовая тахикардия , повторите ЭКГ , пройдите осмотр у терапевта со сдачей ОАК ,ОАМ , глюкоза крови ,консультация кардиолога , МРТ головного мозга , осмотр окулиста ,невролога
Педиатр
Конечно, нарушения ад это по сути нарушения кровообращения
При низком ад помогает цитрамон
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нарушения работы щитовидной железы, если такое имеется, по УЗИ есть отклонения.
Клиент
Екатерина, нарушение работы щит.железы как могут влиять на головную боль ?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , в принципе по этим обследования норма. Дополнительно осмотр окулиста и невролога на наличие мигрени, шейного остеохондроза
Педиатр
А МРТ где? Болит голова!!! А сделано все, кроме самого нужного
Клиент
Наталья, МРТ собираюсь сделать . А МРТ должно все показать , почему болит голова ?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Пониженное давление может давать нарушение щж
Клиент
Екатерина, значит нужно выравнивать давление для начала ?
Педиатр
Не всегда. Но в первую очередь по законам физики и логики смотрят область где болит. МРТ и УЗДГ сосудов головы и шеи.
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте мрт и ткдг экдг.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цитрамон очень хорошо помогает при низком давлении!
Мрт обязательно пройдите ( исключат органическую патологию)
Но вероятнее всего причина имеено в давлении
Клиент
Юлия, а почему может возникать низкое давление ?
Клиент
Юлия, как мне принимать цитрамон , в какой дозировке ?
Педиатр
И уВам наверняка высокий гематокрит. За счёт того что мало пьете чистой воды без газа. Также надо знать Ваш гемоглобин. Натрий калий крови.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
По экг тахикардия тоже, может щитовидная железа давать
Клиент
Екатерина, значит может быть всему виной щит.железа?Понятно что нужно пройти точное обследование . Что делать тогда с щит.жел. ?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Гормоны сдать : ТТГ, т3,т4.
Клиент
Екатерина, что они должны показать ?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Отклонения от рефренсных значений.,если все вдруг будет в норме , делайте МРТ головы.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Почему у вас тахикардия ( учащённый пульс).
Клиент
Регина, повышенный пульс даже в покое . А почему даже не знаю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И сосуды могут быть виноваты, проблемы с позвоночником ( шейный отдел)
И гормональный фон ( щитовидку проверяйте)
Кардиолог, Функциональный диагност
Надо исключить гормональную патологии, так как имеются изменения по узи щитовидной железы.
Клиент
Регина, как это исключить горманальную патологию ?Сдать анализы на гормоны щитовидной.железы ? Какие ?
Инфекционист
Здравствуйте!У Вас низкое АД,за счёт этого могут быть головные боли и мелькание мушек перед глазами.Необходима коррекция АД.При низком АД возникает замедление кровотока,что может привести к кислородной недостаточности и вследствие этого головным болям.Сделайте снимки шейного отдела позвоночника
Клиент
Нина, МРТ шейного отдела позвоночника ?
Кардиолог, Функциональный диагност
ТТГ,Т4, Т3, АТ к ТПО.
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо
Инфекционист
Можно снимки,можно МРТ
Клиент
Нина, что они должны показать ?
Невролог, Терапевт
Рассмотрите прием препарата Диваза с целью профилактики головной боли. И пройдите МРТ, как написала выше.
Инфекционист
Возможные изменения в шейном отделе позвоночника,при наличии которых могут быть головные боли
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как только чувствуете,что начинает болеть голова, принимаете таблетку цитрамона.
В день до 3 таблеток в общем-то можно, но надо по своим ощущениям смотреть: если 1 приняли и все прошло, следовательно просто так пить еще не надо.
Промежуток между приемами 3-4 часа.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо