Консультация гепатолога /

Полож. Антитела на гип. С — вопрос №1169686

Здравствуйте. Готовимся к эко( крио.) яйцеклетка у нас заморожена ещё 4года назад. Сдала все анализы и в этом месяце уже планировали подсадку. Но тут пришол анализ на гепатит С+.остальные в норме анализы.и биохимия и всё остальное. Скажите, меня теперь не возьмут на перенос эмбриона,? Вся плачу. У мужа анализы в норме.
Гинеколог сказала не переживать. Пройдёшь до обследование и всё хорошо. Сходи к терапевту. Он направит. А у нас 26-27подсадка должна была быть🥺

Возраст: 40

Хронические болезни: Бесплодие неясного генеза

Инфекционист, Педиатр
Вам нужно сдать ПЦР анализ крови на РНК вируса гепатита С. Это быстрый анализ. Еще не факт, что вы больны. В любом случае сильно переживать не стоит - гепатит С прекрасно вылечивается на 100%
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
Татьяна, это только выявлены антитела, и это не означает, что у Вас есть вирусный гепатит, возможно Вы его перенесли ранее.
Обязательно необходимо сдать ПЦР РНК HCV качественный для уточнения диагноза.
Противопоказаний для подсадки эмбриона у Вас нет.
Вам необходимо очно обратиться на прием к инфекционисту за заключением и предоставить его своему репродуктологу, и параллельно проходите обследование.

Клиент
Инна, а если я сдам ПЦР качественный этот, и что то покажет, то в эко уже не возьмут? Или с этим берут?
Инфекционист, Гепатолог
Берут с этим в ЭКО. Это не является противопоказанием.
Могут перенести подсадку только в случае высоких АТС и АЛТ, а они у Вас в норме.
Главное взять заключение у инфекциониста.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это подозрение на гепатит С, для уточнения сдайте ПЦР крови на гепатит С качественно.
В любом случае на ЭКО должны взять