Консультация гинеколога /

Воспаление половых губ — вопрос №1169787

Здравствуйте, Сегодня сильно воспалились, примерно в полтора раза большая и малая половые губы с правой стороны, сильное покраснение, с лева воспаления нет.
Пятен, высыпаний и язв нет.
Температуры нет.
Выделений необычных нет.
Присутствует зжение и зуд /примерно неделю/
Так же небольшая боль но не постоянно.
Брилась примерно неделю назад, половых партнеров не меняла.
Был цистит около недели назад

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Примите любое антигистаминное и не носите пока ежедневки. Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, зуд есть и покраснение

Гинеколог
Используйте крем клотримазол или нистатин.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выпейте зодак или зиртек и наружно наносите крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

То есть жалобы( зуд, жжение)появились после бритья и цистита примерно неделю назад?
Никакой травмы точно не было?

Сейчас ванночки с ромашкой делать,
Супрастин или любое другое антигистаминное принять.
Пимафуцин местно.

Мазки сдать можете завтра?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет, жалобы появились сегодня. До этого не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желательно сдать Фемофлор. Возможна молочница, дисбиоз.

Первая помощь на данный момент - это антигистаминное и местная терапия ( ромашка может облегчить состояние и Пимафуцин, если грибок есть, то улучшение заметите, выделений при этом может и не быть)

Если в ближайшие 2-3 дня улучшений никаких не будет, то однозначно нужно анализы смотреть и подбирать лечение уже.
Клиент
Юлия, а если клоткримазол использовать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно его!
Клиент
Юлия, приняла таблетку от цистита, зуд прошел.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Терапия цистита и гинекологических проблем может быть абсолютно разной!
Препараты лучше иметь ввиду ( антигистаминное, крем Клотримазол, ромашку), если жалобы будут беспокоить.
Клиент
Юлия, да понимаю, приняла противовоспалительное нефростен. Зуд прошел. Дебил ванночку с ромашкой. Наблюдаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, если что - сдавайте мазки, только так можно будет верное лечение назначить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ежедневки убирайте, можно использовать мазь пимафуцин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам обрабатывать раствором Мирамистина и наносить местно мазь Пимафуцин 2 раза в день,также для уточнения диагноза необходимо сдать мазок на флору и фемофлор 16.