Изменилась Родинка

Здравствуйте. Возможно, вопрос глупый, но я забеспокоилась. Уже очень долгое время у меня на плече были две родинки, выглядели, как на рисунке. Сегодня в душе заметила, что они словно слились, то есть раньше была четко большая, а рядом маленькая, сейчас вот так. Не чешется, не болит. Что это может быть? И на запястье, кажется, была меньше, появился уголок. Запомнила, потому что за складку она не выходила. Спасибо!

Нет
23 года

Здравствуйте.Не вижу повода для волнений. Имеет смысл проводить плановый осмотр под дерматоскопом, стараться не травмировать невусы.

Сергей, то есть процесс «слияния» - норма??

Принятый ответ

Внешних признаков "ненормальности "нет

Сергей, спасибо! Всего доброго!

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте!
На фото невусы выглядят спокойными ,доброкачественного характера !
Рекомендую наблюдать за ростом,цветом и формой
Очный осмотр дерматолога с дерматоскопией
Избегать трений и травматизации
Такое бывает ,опасности это не несёт,не беспокойтесь !

Светлана, спасибо огромное! Всего доброго!

На здоровье!?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
У вас доброкачественные меланоцитарные невусы
В плановом порядке можете показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Важно
- не травмировать
- летом защищать от солнца

Виктория, здравствуйте! Повода для беспокойства нет?)

Нет повода для беспокойства