Консультация дерматолога /

Бело пятно на родинке — вопрос №1664086

Здравствуйте! У меня на подмышке есть маленькая родинка. Сегодня я заметила на не белое пятно. Раньше его не было, прикрепила два фото: раньше и сейчас. Я волнуюсь что я могла при бритье задевать и она стала злокачественной. Что это может быть за белое пятно на ней? Белое пятно кажется обьемным

Возраст: 20

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елизавета,здравствуйте
На фото меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Белое-проток сальной железы или неравномерность пигмента(вариант нормы)
Рекомендую :
-наблюдение за цветом,формой и размером
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, а это ничего страшного что за месяц резко эта штука появилась вот так ??

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елизавета,нет,не переживайте,чтобы точно убрать все мысли из головы,обратитесь на очный осмотр с осмотром в дерматоскоп!
Повторюсь ,то,что я вижу опасений не вызывают!
Клиент
Светлана Александровна, хорошо, большое спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елизавета,на здоровье !
Не болейте ?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Елизавета!Доброго дня.Меланоцитарный невус.Дерматоскопия.Очная консультация дерматолога.Здоровья.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
На фото поврежденный меланоцитарный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите, а как я пойму что она зажила ? Белое должно пройти ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, подсохнет все
Клиент
Виктория Николаевна, я вот загрузила ещё одно фото этой родинки. Можете его посмотреть тоже ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
И что? Родинка
Вероятно до повреждения
Клиент
Виктория Николаевна, это сегодняшнее фото. Просто на том фото кожа влажная была и я сфоткала в сухом состоянии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обрабатывайте как написала все равно
Хуже не сделаем
Микро травмы заживут
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо, большое спасибо
Клиент
Виктория Николаевна, хотела ещё спросить не может ли это быть сальная нить ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мне такое не знакомо
Сальная нить
Сальная железа выделяет секрет
Не понимаю, что вы имеете ввиду
Клиент
Виктория Николаевна, ой да, сальная железа
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это спокойный невус. Не б5спокойте и не травмируйте его, для самоуспокоения мазь гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это не признак зно
Не переживайте
Ваш невус в норме
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки образования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного не вижу . Для уточнения очный осмотр