Лазерная эпиляция
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли мне делать лазерную эпиляцию, если я сама светлокожая и много родинок. В подростковом возрасте, онколог мне рекомендовал особо не загорать и не посещать солярий. Мне 33 года, есть мастопатия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лазерная эпиляция не противопоказана при наличии кожных доброкачественных образований, так как лучи не относятся к ультрафиолетовому спектру, но так как нет доказательной базы их воздействия на невусы, лучше не воздействовать на них или заклеивать самые большие и объемные. Так же перед посещением косметолога , желательно , чтобы все невусы были осмотрены специалистом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно!
Но важно, чтобы лазер не попадал на пигментные образования, обычно их заклеивают перед процедурой плотно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Противопоказаний к проведению лазерной эпиляции нет
Главное что бы при процедуре не попадали на невусы.
Принятый ответ
Здравствуйте, лазерная эпиляция к ультрафиолетовым излучениям не относится. Поэтому противопоказаний к ее выполнению нет и она не повышает риск развития злокачественных образований, в том числе меланомы. Делайте спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Таких противопоказаний нет. Врач дерматолог перед процедурой всегда оценивает тип кожи и даёт рекомендации.