У ребёнка плямбы выскочили на ногах

Добрый вечер,у дочки 7 лет на ногах выскочили какие то плямбы,сначала были розовые,а теперь красные,сухие и с серединой желто-зеленой,они не беспокоят её,не чешутся.Аллергия это или что?И какие лекарства нужно ей принимать?

31 год

Здравствуйте
Похоже на стрептодермию
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите 5 дней
Наружно р фукорцин 2 р в день 7 дней
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

Марина Геннадьевна, они появляются красными пятнами без пузырьков,а потом становятся больше и с жёлтой серединой.Уже как две недели назад появились,после того как она переболели гриппом

Принятый ответ

Стрептодермия

Принятый ответ

Алена,здравствуйте
На фото стрептодермия
Рекомендую фукорцин 2 р в день 5 дней
Крем фуцидин или мазь банеоцин 2 р в день 7 дней
Не мочить,не трогать (вода способствует распространению )
Ограничить употребление сладкого
Вещи стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

Здравствуйте, Алёна
Это стрептодермия - инфекция на коже
Важно
- исключить водные процедуры и контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- фукорцин 2 разв 5-7 дней
- левомеколь мазь 2 раза 10 дней
- исключить сладкое, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
- не посещать бассейн

Здравствуйте,но первоначально волдырей не было и зуда тоже,это точно не аллергия?Просто красное пятнышко сухое

Принятый ответ

Это точно не аллергия

Здравствуйте.

Стрептодермия.

Не мочить водой.

Утром и вечером Фукорцин 5 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2, 3 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это импетиго ( стрептодермия) поверхностная бактериальная инфекция. Ограничить контакт с водой, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем