Геморой в 17 лет
Здравствуйте, сейчас мне 23 года. В 17 лет после запора выпал узел , без крови и боли. Лишь немного мешал , был сильно надутым. Терапевт посоветовал ставить свечи облепиховые , и мазь календула. Проделала курсом в 10 дней. Тогда я училась в колледже , ела плохо , много сидела, часто были запоры. Облегчение наступило после свечей и мазей. Оттёк у узла спал. В больницу меня родители не водили. Сейчас мне 23 , плотно занимаюсь своим здоровьем. Не пользуюсь туалетной бумагой ,подмываюсь. Развожу клетчатку и пью на ночь с кефиром , делаю упражнения с поднятием таза несколько раз в день. Убрала тесное белье. Геморой не кровит , не болит. В спокойном состояние возле анального канала 2 мягкие кожные складки. Но после похода в туалет эта кожная складка надувается , и образуются то 1, то 2 узла. Делаю так -же ванночки из ромашки. Стул бывает каждый день , или через день. Диарея бывает немного , но не часто. В основном перед месячными. Сегодня сходила туго , но не запор. Надулась 2 узла , после подмывание сдулись. Крови и болит нет. В больницу пойду в ближайшее время. Подскажите ,возможно -ли избавиться от геморроя без операции ? Либо только радикально. Родов пока не было. Очень боюсь идти на приём , как побороть страх. Спасибо большое.
Здравствуйте. К сожалению расширенные вены, консервативно не придут в норму, консервативная терапия лишь поможет, снять воспаление, гемостатический эффект, противозудный. Радикально только хирургически, сейчас операции малотравматичные с помощью лазера. Если еще и беременность планируете, тем более лучше во время все пролечит. Не бойтесь, обратитесь к проктологу, они вам лучше расскажут о современных методах лечения. Выздоравливайте!
Скажите своё мнение о лигирование кольцами , и склеротерапии ?
У каждого метода есть свои показания и противопоказания, проктолог только после осмотра вам скажет, какой метод нужен в вашем случае.
Спасибо большое.