Перепутала дозировку

Здравствуйте! Беременность 36 недель, у меня АИТ, принимаю эутирокс 200 - с ним ТТГ был 2,5, когда сдавала кровь последний раз три недели назад. Лежала 10 дней в больнице и не заметила как все это время принимала дозировку 100! Перепутала таблетки! То есть почти две недели принимала Дозу в 2 раза меньше! Это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, срок уже у вас большой, никак не навредит ребенку, переходите обратно на свою дозу и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, ничего страшного.
Опасности никакой нет. Самое важное время - это первый триместр. Сейчас уже у ребенка функционирует своя щитовидная железа.
Просто возвращайтесь на свою дозировку препарата.

Принятый ответ

Добрый день
Нет.Не опасно.У ребенка уже своя щит железа функционирует
Вернитесь к дозе 200 мкг

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не опасно, самый важный 1 триместр при формировании органов и систем, в 3 уже цель ТТГ до 3, но за 10 дней существенных изменений в уровне ваших гормонов не успеет произойти

Принятый ответ

Здравствуйте. Не опасно, возможно повышение ттг начинайте принимать 200 мкг и через месяц повторите ттг.
Когда принимаете препарат гормоны щитовидной железы остаются в норме, а ттг это гормон гипофиза может повышаться но негативно на ребёнка не влияет

Здравствуйте!

На таком сроке не опасно,принимайте далее необходимую дозировку

Не забывайте про йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и гв

Витамин д 2000ме ежедневно

Ферритин держите выше 45

Здравствуйте!
Это никак не опасно, можете не волноваться и принимать свою дозу 200 мкг 1 раз в день, витамин д 2 тыс ед., йодомарин 200мкг