Есть ли гепатит б

Здравствуйте, с предварительного момента заражения прошло 11 недель, сдала пцр ДНК в крови, HBsAg, HBeAg, все отрицательные, можно ли сказать что вируса нет или рано что то говорить и нужно ещё сдавать?

Нет
30 лет

Добрый день!
Да, этих обследований на этом сроке достаточно, чтобы исключить заражение гепатитом В.
Вы сдавали aHBs?

Инна, нет не сдавала, я так понимаю что можно уже не бояться что есть заражение ?

Принятый ответ

Абсолютно верно. Пцр считается 100 % достоверным спустя 6 недель после контакта. У Вас нет гепатита.
Сдайте кровь на aHBs, aHBcor, и по результатам решение вопроса о проведении вакцинации. Возможно у Вас есть и сейчас защитные антитела.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Всё отрицательно, можно исключить гепатит В

Здравствуйте! В вашем случае гепатита В нет, дополнительно ничего сдавать не надо

Добрый вечер. Результаты отрицательные, сроки, необходимые для скрининговых обследований прошли, у вас все хорошо. Будьте здоровы и не беспокойтесь.