Составить план прививок
Дочери 3 года и мы сделали только БЦЖ ; Превенар ; Гепатит Б . Нам составили план прививок педиатр .У меня вопрос . Мы делаем прививки платно . Так как в бесплатно , прививок нет . И даже платно есть проблемы с поставками. И так , вопрос ! Она нам сказала что Пентаксим делать с Превенар ( можно вместе ) но из-за деффецита прививок будем делать в разных клиниках . И вместе в один день не получится . Через сколько я могу сделать ребенку Превенар . А так же она нам прописала прививку Регевак + Тривэйд . Через сколько после этих прививок сделать этот комплекс ?
Здравствуйте
Согласно обновленному приказу по вакцинации интервал между 2 неживыми вакцинами может быть любой.
Превенар и пентаксим - неживые вакцины, и сделать можно хоть на следующий день, но так как возможно реакция на прививку, то воск же лучше выждать 3-5 дней (так как после вакцинации возможно повышение температуры)
Также и гепатит в (регевак) и тривейд можно делать через любой промежуток времени
А после Пентаксима и Превенар , сколько нужно времени подождать чтобы делать Регевак и Тривейд
Также и гепатит в (регевак) и тривейд можно делать через любой промежуток времени после пентаксима и превенара
Интервал месяц выдерживается между 2 живыми вакцинами
А как ребенок эти прививки переносят ?
На превенар и пентаксим возможна местная реакция - то есть покраснение/отечность до 8 см в диаметре, болезненность; а также общая - в виде температуры , снижение аппетита, капризности.
Гепатит в ( регевак) как правило переносится без реакции, тривейд (это живая вакцина, корь, краснуха, паротит) в редких случаях возможно повышение температуры, но встречается не часто такая реакция.
А также так как эта вакцина живая, то может быть с 5 по 21 день высыпания
Но чаще переносится данная вакцина без реакции
А вот , можно посещать садик после живых вакцин
После любой вакцины ваш ребёнок имеет право посещать детский сад
Исключение составляет живая вакцина полиомиелита.
Но в таких случаях изолируют не вашего ребёнка (кому поставили) , а тех у кого в группе нет 2 доз пентаксима (так как в составе имеется полиомиелит)
Пентаксим идет живая вакцина полиомиелита?
А если мы сделали Пентаксим первую вакцину , то мы должны будем высадится ? И мы опасны для других детей ?
Пентаксим -состоит из дифтерии, столбняка, коклюш, полиомиелит - инактивированная не живая
Принятый ответ
Живая вакцина полиомиелита ставится после 4 доз Пентаксима
Она идет в виде капелек в ротик
А в каких прививках живая полеомелтт ? Или это в последней вакцине идет ?
А поняла
Спасибо за ответ
Здравствуйте.
Так как Пентаксим и превенар это инактивированные вакцины, то их можно вводить с любым интервалом, не обязательно ждать месяц.
И так же от постановки превенара можно сделать регевак и тривейд в любой срок.
Интервал в 4 недели нужен только между 2 живыми вакцинами.
Добрый день! Сейчас нет временных рамок между вакцинами, Пентаксим и Превенар можно ставить вместе либо через несколько дней после первой вакцины. Рота-V-ейд и Тривейд можно также через несколько дней после первых двух вакцин ставить уже.
Здравствуйте!
По новому приказу, между вакциной пентаксим и Превенар может быть любой интервал, так как вакцины инактивированные и месяц ждать нет необходимости
Интервал месяц нужен только между двумя живыми вакцинами.
Регевак + Тривэйд так же можно делать не выдирая месяц
Здравствуйте, по приказу новому инактивированными вакцинами интервал может быт любой, какими и являются превенар, регевак и пентаксим, можно поставить сразу на следующий день, или же в один день. Между живыми ( тривейд) и неживыми так же любой интервал.
Т. е. Я сделаю Пентаксим и на следующий день сделаю Превенар . А через допустим 3-5 дней сделать Регевак и Тривейд
Если у ребёнка будет повышение температуры тела, ставить прививку можно только после нормализации температуры тела.
Насколько ребенок тяжело переносит эти прививки ? Насколько они хорошие ?
Само собой , хорошо . Ребенок хорошо такие прививки переносит ?
Да вакцины хорошие, нормальной прививочной реакцией является повышение температуры тела до 38,5 в течении 3 дней или местная реакция в виде уплотнения в месте укола,
Реакция бывает выраженной на превенар, но опять таки у всех по разному.
Превенар мы уже ставили . вроде все было хорошо
Я и говорю все индивидуально,