Ребенок упал, рвота

Здравствуйте, уважаемые доктора! Вчера сын вечером полез за конфетами, поскользнулся и упал с кухонной столешницы на пол. Пол, линолеум. Поплакал, успокоился. Жаловался на боль в голове, ну это понятно. Через 2 часа, сказал что хочет спать, на него это не похоже. Возраст 4 года. Ночью его вырвало, вызвали скорую, скорая госпитализировала в больницу в Люберцы. По приезду его вырвало еще раз. Там сделали ему кт. Принял детский нейрохирург, посмотрел результаты кт, и сказал что не видит смысла ложиться так как с ребенком все в порядке. Про рвоту, сказал что возможно подцепил что то ребенок и это никак не связано с падением. Но ребенок подхватить нигде ничего не мог, так как сидит дома. По пути домой его снова вырвало…. Что делать??? помогите…. Диагноз поставили: ушиб мягких тканей головы.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это вероятнее симптом сотрясения; но хорошо что на кт все чисто. Сейчас что беспокоит? Лечения не назначили вам?

Регина, лечение не назначили. Жалуется на головку

Болит голова? Не тошнит сейчас?

Регина, да болит голова. Вроде не тошнит

Я бы показала очно ребёнка неврологу и офтальмологу для осмотра глазного дна. Если обратитесь в поликлинику должны принять без предварительной записи тк вы по травме . Из лечения обычно назначаем по схеме: диакарб 1/4 т утром 7 дней ( 3 дня пьёте 1 перерыв); аспаркам 1/4 2 рд 7 дней; глицин 1 т 2 рд 10 дней. При головной боли дать нурофен детский. Исключить просмотр телевизора; активные игры

Обратитесь сейчас в поликлинику к дежурному доктору; он вас направит к неврологу и офтальмологу. При необходимости дадут направление в стационар; если возможно лечение дома-назначит терапию. Либо вызовите 03

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в травмпункт по месту жительства для госпитализации.
У ребенка признаки черепно-мозговой травмы.
Требуется наблюдение врачей.

Ирина, ну мы и вызвали ночью скорую, в нашем городе детская нейрохирургия не работает, отправили в Люберцы, а там отворот поворот

Действия врача были крайне неправильными.
Рвота в вашем случае-это симптом травмы.
Причем у вас была и сонливость и рвота неоднократная.
Сотрясение средней степени тяжести. Вызывайте повторно скорую,ребенок маленький и за ним необходимо наблюдение в стационаре.
По интернету мы можем дать рекомендации,но очного наблюдения не будет,а это очень важно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего у ребенка сотрясение, при этом на КТ изменений не будет.
Необходимо обратиться в ближайший травмпункт или вызвать скорую помощь.
Ребёнок должен быть госпитализирован в стационар.

Принятый ответ

Что тут рассуждать?
Вызывайте повторно скорую помощь и везите в больницу снова.
Чем быстрее - тем лучше. Даже говорить не о чем.

Здравствуйте , не думая вызвать скорую помощь, у ребенка признаки черепно-мозговой травмы. При ушибе мягких тканей нет рвоты.Скорейшего выздоровления!!

Здравствуйте Алексей!Вызывайте повторно скорую помощь ,необходима госпитализация ребёночка в условиях стационара, вас будут наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет температуры, то клинически более вероятно сотрясение головного мозга! В любом случае если на кт все норм, переживать не о чем! Рекомендую
Покой 5 дней, исключить физ нагрузку
Церукал 1/4 таб. При тошноте
Нимулид 3мл внутрь при болях
Исключить телефон, планшет, телевизор!