Ребенок упал, рвота

Здравствуйте, уважаемые доктора! Вчера сын вечером полез за конфетами, поскользнулся и упал с кухонной столешницы на пол. Пол, линолеум. Поплакал, успокоился. Жаловался на боль в голове, ну это понятно. Через 2 часа, сказал что хочет спать, на него это не похоже. Возраст 4 года. Ночью его вырвало, вызвали скорую, скорая госпитализировала в больницу в Люберцы. По приезду его вырвало еще раз. Там сделали ему кт. Принял детский нейрохирург, посмотрел результаты кт, и сказал что не видит смысла ложиться так как с ребенком все в порядке. Про рвоту, сказал что возможно подцепил что то ребенок и это никак не связано с падением. Но ребенок подхватить нигде ничего не мог, так как сидит дома. По пути домой его снова вырвало…. Что делать??? помогите…. Диагноз поставили: ушиб мягких тканей головы.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это вероятнее симптом сотрясения; но хорошо что на кт все чисто. Сейчас что беспокоит? Лечения не назначили вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Регина, лечение не назначили. Жалуется на головку

Болит голова? Не тошнит сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Регина, да болит голова. Вроде не тошнит

Я бы показала очно ребёнка неврологу и офтальмологу для осмотра глазного дна. Если обратитесь в поликлинику должны принять без предварительной записи тк вы по травме . Из лечения обычно назначаем по схеме: диакарб 1/4 т утром 7 дней ( 3 дня пьёте 1 перерыв); аспаркам 1/4 2 рд 7 дней; глицин 1 т 2 рд 10 дней. При головной боли дать нурофен детский. Исключить просмотр телевизора; активные игры

Обратитесь сейчас в поликлинику к дежурному доктору; он вас направит к неврологу и офтальмологу. При необходимости дадут направление в стационар; если возможно лечение дома-назначит терапию. Либо вызовите 03

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в травмпункт по месту жительства для госпитализации.
У ребенка признаки черепно-мозговой травмы.
Требуется наблюдение врачей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ирина, ну мы и вызвали ночью скорую, в нашем городе детская нейрохирургия не работает, отправили в Люберцы, а там отворот поворот

Действия врача были крайне неправильными.
Рвота в вашем случае-это симптом травмы.
Причем у вас была и сонливость и рвота неоднократная.
Сотрясение средней степени тяжести. Вызывайте повторно скорую,ребенок маленький и за ним необходимо наблюдение в стационаре.
По интернету мы можем дать рекомендации,но очного наблюдения не будет,а это очень важно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего у ребенка сотрясение, при этом на КТ изменений не будет.
Необходимо обратиться в ближайший травмпункт или вызвать скорую помощь.
Ребёнок должен быть госпитализирован в стационар.

Принятый ответ

Что тут рассуждать?
Вызывайте повторно скорую помощь и везите в больницу снова.
Чем быстрее - тем лучше. Даже говорить не о чем.

Здравствуйте , не думая вызвать скорую помощь, у ребенка признаки черепно-мозговой травмы. При ушибе мягких тканей нет рвоты.Скорейшего выздоровления!!

Здравствуйте Алексей!Вызывайте повторно скорую помощь ,необходима госпитализация ребёночка в условиях стационара, вас будут наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет температуры, то клинически более вероятно сотрясение головного мозга! В любом случае если на кт все норм, переживать не о чем! Рекомендую
Покой 5 дней, исключить физ нагрузку
Церукал 1/4 таб. При тошноте
Нимулид 3мл внутрь при болях
Исключить телефон, планшет, телевизор!