Питание новорожденного

Здравствуйте, пожалуйста подскажите,сколько давать смеси мл ребенку ,нам месяц , смесь для маловесных детей, тк родились маленькие , сейчас вес набрали . Кушаем смесь нутрилак для маловесных детей,в роддоме нам давали ,ребенок кушает хорошо ее, сейчас хотим перейти на другую смесь той же марки ,подскажите какая лучше ?и Сколько давать ребенку!

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Суточная норма питания 1/5 от веса ребёнка
Переход на обычную смесь при достижении веса более 3500 .
Если в роду нет аллергических заболеваний, а у ребёнка проблем с ЖКТ, то смесь берём обычную, нктрилак премиум.
На новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.

Ангелина, спасибо Вам

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте, если набрали 2.5-3 кг, можно переходить на любую молочную смесь.
Переход по 30 мл новой смеси добавить в основную смесь -1й день , 2й день- через кормление, 3й -в каждое кормление.

Екатерина, мы родились 2520 ,сейчас 3450,нам месяц, мы в роддоме кушали нутрилак для маловесных детей, то есть нам сейчас можно переходить на обычную смесь той же марки? Что значит добавлять в эту же смесь ? То есть 115 мл нашей смеси и 30мл новой ? Не много ли ?

Принятый ответ

Добрый день.

В месяц ребенок должен съедать в сутки смеси в количестве ⅕ от своего веса, или 700-750 мл в сутки, если кормим 7 раз в день то по 100-110мл
После 2 месяцев норма 1/6 от массы тела примерно 750-800

Резко бросать и начинать другую смесь не нужно, так как кишечнику реьенка необходимо привыкнуть и адаптироваться к новой смеси.

Поэтому вы сначала кормите новой смесью разводите на 1 мерную ложку, делаете 30 мл, затем с другой бутылочки докармливать старой смесью.
И так каждые 1-2 дня увеличиваете по кормлению на 30 мл.

Отслеживаем реакцию малыша на смесь, стул, высыпания.
Если все хорошо, то продолжаем и дальше вводить

Виктория, спасибо Вам