Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализов цитологии. Цитограмма (описание): В препарате обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев с реактивными изменениями части клеток. Скопления цилиндрического эпителия с реактивными изменениями, в части клеток дегенеративно-дистрофические изменения. Участки из метаплазированных клеток с репаративными изменениями, ядра округлые, хроматин распределен равномерно, цитоплазма плотная, гомогенная. Воспалительный компонент. Паракератоз в части клеток. Клеток с признаками интраэпителиальных изменений и признаками злокачественности в пределах исследуемого материала не найдено. Цитогамия соответсвует : воспалительному процессу слизистой оболочки (NILM)

Нет
35 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. . Цитология в норме, атипических клеток нет, онкологии нет. Воспаление по цитологии не ставиться – это не информативно. Если есть жалобы, то сдайте фемофлор. Если нет, то все у Вас в порядке)

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу цитологии все отлично! Атипических (злокачественных) клеток не обнаружено. Если нет никаких жалоб, больше ничего сдавать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас всё хорошо по цитологии. NILM это норма. Рассмотрены все слои клеток (собственно приводится их описание), атипичных, злокачественных нет.
А воспаление по цитологии не оцениваем. Если есть жалобы: фемофлор 16 и мазок на флору

Здравствуйте! Онкоцитология у вас хорошая, атипии нет, значит и риска развития рака шейки матки тоже нет. Скажите жадобы есть на данный момент?

Здравствуйте
Цитология без признаков атипии и злокачественности ( в пределах норм)
Если есть жалобы, то необходимо выполнить фемофлор ( тк есть косвенные признаки воспаления)