Консультация эндокринолога /

Возможен гипотериоз? — вопрос №1170857

Добрый день! Мне 34 года. Беспокоят скудные месячные, сильно выражен ПМС и длится долго - до 19 дней, зябну, морозит но температура в норме, нарушение сердцебиения (тахикардиях) выпадение волос при чём не только с головы, но и ресница, брови, и из интимных зон тоже, боли в мышцах и суставах но не в одном конкретном месте, а будто переходит - то поясницу ломит, то колени, то стопы…. Сдавала женские гормоны- все норм, узи малого таза хорошее. Гинекологи говорят что не их патология, биохимия идеальная, сахар в норме. Сдала гормоны щитовитки так как читала что такие симптомы возможны при гипотериозе, но не натощак (с утра ела пирожок и пила сладкий кофе) , после еду пролило примерно 3-4ч , сдавала гормоны не с утра, а днём (около 14ч). По результатам вроде бы в горы укладывается. Подскажите, стоит ли подозревать гипотериоз и посетить эндокринолога либо это тоже не его патология? Критично ли что анализы сданы не натощак?

Возраст: 34

Хронические болезни: Аллергия (на цветение) хронически тонзиллит

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте гипотиреоза нет. Ферритин крови сдавали? Гемоглобин какой?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! С щитовидной железой всё в порядке. Сдайте еще кортизол натощак, чтобы исключить надпочечниковую недостаточность, для нее характерно выпадение волос в интимных зонах, слабость.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови+ферритин, железо. Данные жалобы могут быть симптомами железодефицитной анемии. По результатам предоставленных исследований патологии со стороны щитовидной железы не выявлено.
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!
У вас нет гипотиреоза
ОАК, ферритин, вит д сдали?
Все анализы которые на руках прикрепите пожалуйста!

Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте Наиболее частыми причинами выпадения волос являются нарушение углеводного обмена, сахарный диабет и нтг, гиперандрогения, гипотериоз., анемия., латентный железодефицит. чтобы исключить нарушение углеводного обмена вам нужно сдавать натощак глюкозу в крови и гликированный гемоглобин, инсулин и с-пептид, если по этим показателям будет что-то не в порядке то необходимо будет дополнительные исследования, чтобы исключить гиперандрогению вам нужно сдать на 3 - 5 день менструального цикла 17он прогестерон, ДГЭА-С, ГСПГ, своб. Тестостерон, чтобы исключить гипотиреоз сдайте ттг, чтобы искл анемию сдайте клинический анализ крови, ферритин.
Принятый ответ
Эндокринолог
Гипотериоза у вас нет
Эндокринолог
Здравствуйте, у вас нет гипотиреоза,гормоны щж в норме. Но ваши жалобы довольно сильно напоминают жда. Сдайте ферритин, сывороточное железо,витамин д
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме гипотиреоза у вас нет. При гипотиреозе повышается ттг, даже днем не только утром. Выпадение волос часто бывает при дефиците железа, для этого сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, т.к низкий уровень данных показателей может вызывать жалобы, как у Вас