Сбой или беременность (много текста)
Всем здравствуйте! Июль, август, сентябрь был налаженный цикл 28 дней. Но в октябре появился абсцесс бартолиновой железы с операцией, из-за которой цикл продлился вместо 28 дней - 45. Последние месячные были 7 ноября. Половые акты были 18-20 ноября, 30 ноября и 2 декабря. Овуляцию проследить не смогла,не было времени. Да и муж мобилизован, не было возможность как-то все контролировать. Сейчас идет 33й день цикла. Месячных нет. Уже несколько дней обильные молочные выделения. Но. По календарю Flo у меня месячные должны были начаться 7го декабря и в этот день я обнаружила несколько коричневых капель на белье. И после этого только молочные выделения. Периодически тянет живот как перед месячными, но пока что они не начинаются. Тест сделала сегодня утром - он чистый. Грудь не болит, никакой тошноты и прочих "симптомов" у меня нет. Только задержка и те коричневые пятна. Может ли это оказаться беременностью при утреннем отрицательным тестом? Или это какой-то сбой, инфекция?
Принятый ответ
Софья, здравствуйте. Может быть и беременность. Сдайте кровь на ХГЧ - это 100% результат. Задержку менструации может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней и ХГЧ отрицательный, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте, а ПА при этом были в презервативе или ппа? До 7 дней задержки это нормально, не сбой и не инфекция
Для уверенности можете сдать кровь на хгч, или сделать чувствительный тест мочевой (10 Мме/л)
Наталья, был обычный половой акт без предохранения (но мы так живем уже несколько лет и беременности раньше не было).
Подождите неделю, если не начнутся менструации, то уже точно будет результат по тесту, а можно сейчас кровь сдать
Принятый ответ
Здравствуйте! тесты на беременность не считаются 100% достоверными, поэтому лучше сдайте кровь и уже по цифрам будет понятно- есть беременность или нет.