Консультация терапевта /

Долгая высокая температура — вопрос №117103

Здравствуйте. Уже более недели температура. Не болит ничего. Флюшка нормальная. Кровь из пальца без отклонений - сдавал дважды, лимфоузлы не увеличены. Температура поднимается во второй половине дня и падает в 1-4 часа утра (ночи). Достигает 38,5 градусов. Принимал Лавамакс, ингавирин, ибупрофен, сейчас назначили азитромицин. Последние две ночи 37-38 градусов. Упадка сил нет. Только когда температура начинает повышаться. Насморка и кашля нет. Шумов нет.
Может ли так проявляться какое-нибудь ЗППП?

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Так может любая инфекция проявляться -и вирусная, и грибковая.
И грибок. Потому проводят поиск. Кровь Вы сдали, далее дело за общим анализом мочи, биохимией, УЗИ органов брюшной полости и почек, мазками с зева и носа и т.д. Если есть подозрение на возможную ИППП, то имеет смысл сдать мазки у уролога.
Принятый ответ

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , исключайте ещё мочевую инфекцию, инфекцию лор-органов, повторите анализ крови и биохимию если спустя неделю все лихорадит
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо исключить патологию мочевой системы, может быть вас беспокоят какие то боли? Дискомфорт в какой нибудь области?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, какие анализы вы сдавали? Для начала нужно сдать биохимию, анализ мочи и анализы на ИППП (если у вас есть подозрения).
Терапевт, Нефролог
Добрый день. Как началось забоевание,с каких симптомов?Зппп нет,а острая вирусная инфекция может.
Педиатр
Это не ИППП. Кровь пиложите .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Иппп обычно так не проявляется.
Вероятнее всего вирусная инфекция.
Можно сдать кровь Ig g m к цитомегаловирусу, герпесам, вирусу эпштейн-барр
Эндокринолог
Опишите ПОДРОБНО все симптомы, кроме повышения температуры!!! "Температура поднимается и падает" это все в течение какого промежутка времени? Когда был не защищенный ПА? Чем больше Вы дадите информации, тем легче будет Вас проконсультировать. Ок
Врач УЗД, Терапевт
Таким образом может протекать любая вирусная инфекция и грибковая. Сдайте мазки на иппп , кровь на вирусы