Консультация гинеколога /

Зуд и жжение во влагалище — вопрос №1171043

Здравствуйте!В сентябре было прерывание беременности по медицинским показаниям,у плода нашли МПР,делали уже на сроке 15-16недель,как осложнение -гематометра,чистили.По результат УЗИ через некоторое время выписали,сказали всё хорошо,После первых месячных посетила своего гинеколога,тоже сказала всё ок,потом пришли мазки,лейкоциты до 50,прописала Тержинан свечи,я прошла курс.
Сегодня пятый день месячных,в первый день началось жжение и зуд как при цистите,но только очевидно чувствуется,что во влагалище,поставила свечу Тержинан и всё вроде прошло,месячные дальше как обычно,а сейчас на пятый день снова зуд и жжение,решила поставить ещё свечу и обнаружила пальцем при введении,что внутри всё отёчно.К врачу теперь только в понедельник,в гинекологию по самообращению думаю ехать нет смысла,нет ничего критичного.
Подскажите,на что похоже и чем можно себе помочь пока выходные дни?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Принимайте капсулу флюкостата 150 мг однократно, вам должно стать полегче на 2-3й день.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, вечер добрый.Спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам показано дообследование- Фемофлор 16, учитывая наличие жалоб. Зуд может быть при Кандидозе, попробуйте Флуконазол 150 мг однократно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Возможно кандидоз, возможно дисбиоз влагалища. Лучше слать мазок фемофлор 16. Сейчас можно выпить дифлюкан 150мн однократно, остальное лечение после результатов мазка.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, поняла,спасибо,обязательно куплю сейчас.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если быстро и от всех болезней, то так:
Во влагалище - свечу Залаин,
Снаружи намазать - кремом клотримазол,
Через рот принять - Флуконазол 1 капс, Азитромицин 2 капс.
Идеальное лечение за 5 минут )
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо,сейчас как раз такая ситуация,что желательно быстро, попробую.