Краснота , зуд , шлифовка живота
Добрый день! Сделала 3 недели назад шлифовку живота , но что-то пошло не так 2 недели был сильный отёк тканей и зуд (прописывали только бепантен ) , бепантен убрали спать было невозможно из-за зуда , врач назначила скальгель 2 раза в день и антигистаминные препараты, шелушение усилилось и зуд сильнее (спать совсем стало невозможно), вчера назначила олазоль 4 раза в день, все выполняла , сегодня смыла его и ужаснулась краснотой тканей . По итогу пришлось намазать адвантан крем (зуд стих и красноты чуть меньше ) , это уже сама . Почему пишу Вам, у моего доктора рекомендации как то не идут в улучшении . Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжите нанесение крема Адвантан 1 раз в день на ночь 7 дней, днем добавьте спрей неотанин или спрей atoderm sos 2 раза в день, внутрь таблетки левцетиризин 5 мг по 1 на ночь 7 дней. Кожу не тереть, не распаривать, одежда свободная из натуральных тканей.
Дарья, огромное спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
После шлифовки покраснение может быть до 2 недель
Отек снять можно: лимфомиозот по 20 кап 2 раза 10 дней
Наружно сейчас: неотанин спрей 2 раза 10 дней
Затем цикабио с арникой 2 раза до разрешения
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазь Гиоксизон на ночь, Крем Комфодерм К утром. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. Наружно: адвантан 7-10 дней.
Если уже лучше от него и зуда нет, этого достаточно.
Если зуд беспокоит Цетрин или левоцетиризин по 1 таблетке в сутки, 3-5 дней.
Мыться теплой водой, мочалку не использовать, брюки свободные чтобы не пережимали кожу.
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте!
Рекомендую продолжить крем адвантан 2 р в день 10 дней
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2-3 р в день 10-14 дней
-минимизировать контакт с водой
-кожу не тереть ,сушить промакивающими движениями
Здравствуйте, наружно крем Адвантан или комфодерм к 1 раз в день