Консультация гинеколога /

Кунилингус, зуд, попилома — вопрос №1407521

Был оральный секс ,после кунилингуса появился лёгкий зуд и через 2 недели ( сейчас) очень усилился, невозможно терпеть, обнаружила на входе во влагалище попилому, ранее ее не видела,возможно ли заражение через кунилингус? И что сделать чтобы убрать зуд, подскажи пожалуйста

Возраст: 37

Хронические болезни: Поликистот почек, эзофагит, анемия, проблемы с щитовидной железой

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Фото не очень удачное, можете более отчетливое прикрепить. Вообще после орального секса у вас могла нарушиться микрофлора влагалища от сюда и зуд. Конечно лучше бы сдать анализ фемофлор16 и очно показаться доктору. Если на данный момент возможности сходить нет, тогда проставьте св. Макмирор во влагалище на ночь 8 дней. Для достижения максимального терапевтического эффекта следует ввести суппозиторий в верхнюю часть влагалища. Но повторюсь, лучше сначала сдать анализы и потом начать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, а как понять поставить верхнюю часть влагалища? Попробую сделать заново фото

Врач УЗД, Гинеколог
Ставьте по верхней стенке влагалища на всю длину пальца.
Клиент
Кристина, фото что отправила лучшее, не получается сделать четче к сожалению
Клиент
Кристина, благодарю, есть крем клотримазол на сейчас, Он почему то не убирает зуд.
Врач УЗД, Гинеколог
Тогда, конечно же, лучше показаться очно доктору. И еще обследуйтесь на ИППП и ВПЧ. ни ИППП, ни ВПЧ оральными ласками не передаются, но раз вы живете половой жизнью, обследоваться стоит.
Врач УЗД, Гинеколог
Потому что ваш зуд вызван не молочницей, а крем клотримазол от нее.
Клиент
Кристина, т.е. значит ВПЧ уже был во мне? И оральный секс 2 недели назад ( вагинального не было) только оральный не является появлением попилом во влагалище на данный момент
Клиент
Кристина, простите пожалуйста а чем вызван зуд? Нарушением микрофлоры при оральном сексе?
Врач УЗД, Гинеколог
Причиной появления папилломы (если это она) всегда является вирус папилломавирус человека (ВПЧ). Передается ВПЧ половым путем. Зуд ваш вызван нарушение флоры, но я не ясновидящая, могу только предположить. Для того чтобы точно узнать причину зуда, необходимо обследоваться и сдать анализы, которые я вам написала выше (фемофлор16, ИППП, ВПЧ). У каждого заболевания есть инкубационный период, зуд может начаться не сразу. Причиной нарушения флоры может сдать не поглаженное белье или плохая гигиена наружных половых органов, к примеру. Фемофлор16 покажет состав вашей флоры и тогда станет ясно, что необходимо лечить. Если у вас нет возможности на данный момент пройти обследования, только в этом случае, проставьте свечи, которые я вам написала. Они широкого спектра действия и влияют на многие бактерии, но если вы не обследуетесь, мы действуем на угад. Надеюсь сейчас я понятно все объяснила?
Клиент
Кристина, да, все поняла. Спасибо Вам огромное!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно после орального секса произошло нарушение микрофлоры влагалища, отсюда и жалобы. Так как лечение, которое вы сейчас проводите не помогает, необходимо обязательно сдать фемофлор 16 или хотя бы мазок на ИППП, и подобрать лечение по результату.
ВПЧ мог быть у вас давно, но проявиться сейчас. Папилому (если это она, на фото плохо видно) лучше удалить и пройти обследование на ВПЧ.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Была сегодня на приеме, гинеколог при осмотре сказала что у меня молочница, мазки не стала брать, назначила свечи Ливарол и ванночки из Ромашки , через 2 недели на повторный прием и там уже анализы сдам. По поводу попилом сказала что не похоже на них, скорее всего реакция на ослабление иммунитета
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лечение лучше, конечно, по результатам мазка проводить. Можете начать, если на фоне препарата улучшений не будет сдать Фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сдать фемофлор 16, мазок пцр впч высокого риска, цитология, по результату дальнейшее лечение и действие
Принятый ответ
Клиент
Мая, здравствуйте. Хорошо, Благодарю Вас!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Заразиться ВПЧ таким способом не возможно, рекомендую Вам сдать фемофлор 16 и пройти обследование на ИППП, ВПЧ типирование, до результатов обследования обрабатывайте промежность раствором Мирамистина.