Возможно заболеть бешенством через нос?

Придя с магазина на штанине я увидел странную слизь понюхав её запаха не обнаружил. У меня уже развивается фобия вдруг таким образом можно заболеть. Надеюсь на быстрый ответ ведь с смертельным заболеванием не шутят

Нету
15 лет

Здравствуйте! В описании ситуации риска заражения бешенством никакого нет, живите спокойно!

Мария, то есть если понюхать слюну больной бешенством собаки риска заражения нету?

Хотелось бы задать ещё 1 вопрос, возможно ли привиться до укуса чтобы развить имунитет?

Нет

Принятый ответ

Вакцинация только экстренная, после укуса, это единственный способ заразиться бешенством

Мария, спасибо огромное. Прямо гору с плеч сняло