Холязион на внутренней части века

7 дней назад покраснело веко и начало болеть , начал капать капли тобрекс и на 3 день закладывать мазь тетрациклиновую под веко . Отек спал но образовался шарик , по картинкам в интернете понял что холязион . Сегодня 3 день как сменил капли на тобрадекс и гидокортизонову мазь, отека нет но на шарике образовалась гнойная точка , что делать чтобы быстрее созрел холязион и прорвался?

Нет
33 года

Здравствуйте.
Гидрокортизоновая мазь сколько %?
Болит образование?

Вера, 0,5
Образование не болит
Со вчерашнего дня начал греть по 10 минут с утра и вечером вареным яйцом, не знаю правда можно ли так делать, но гнойник стал оьразовываться не много активнее

Вера, мазь закладываю только во внутрь века , через 10 минут после капель .

Халазион сейчас находится в стадии абсцедирования. Гормональные препараты будут его провоцировать на вскрытие, но и антибактериальная терапия нужна.
Поэтому капайте тобрадекс 4 раза в день, мазь тетрациклиновую заложить за нижнее веко с утра через 10 мин после капель, а гидрокортизоновую мазь за нижнее веко га ночь после прогревания.
Как только гнойник вскроется тепло, тобрадекс и гидрокортизоновую мазь отменяйте. Капать тобрекс 4 раза в день и 2 раза в день тетрациклиновую мазь за нижнее веко.
Если что, пишите. Лечение халазиона должно быть под контролем

Вера, здравствуйте .
Так он не может открыться . Лечение продолжать?

Здравствуйте.
Какое лечение у вас?
Если тобрадекс, тетрациклиновая и гидрокортизоновая мази, то да, продолжать лечение. Халазион не обязательно может вскрыться.

Вера, да делаю все как вы сказали , шарик стал меньше но очень твердый

Вера, фото свежее добавил

Фото посмотрела. Лечение продолжать однозначно ещё 10 дней включительно.
Пока ещё мало времени лечитесь

Вера, здравствуйте.
Сегодня ночью халязион вскрылся и шарик уменьшился в размере где то в 2 раза. Теперь капаю тобрекс и закладываю тетрациклиновую мазь за веко?

Принятый ответ

Добрый день.
Да, все верно. Только антибактериальную терапию, тобрекс и мазь тетрациклиновая ещё 7 дней со дня вскрытия гнойника

Здравствуйте, да, это халязион, ещё прошло мало времени, необходимо продолжить лечение - капли глазные тобрадекс 4 раза в день и гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 3 раза в день, ещё 10 дней

Здравствуйте. Просмотрела фото. Образование большое. Капли тобрадекс и гидрокортизоновая мазь лечение лечение хорошее. Его вам сейчас можно использовать. Образование скорее всего прорвется. Как только прорвется лечение необходимо сменить. Мазь гидрокортизоновую сменить на мазь флоксал. Капли на просто тобрекс.

Здравствуйте. Как ваше состояние на сегодняшний день? Не прорвало ь образование?

Александра, здравствуйте .
Пока нет . Я могу его греть или лучше не надо?

Принятый ответ

Греть не нужно. А вот массажировать через веко можно. Только без фанатизма!

Здравствуйте. Лечение вы проводите правильно, продолжайте закапывать Тобрадекс 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую 3 раза день. Греть только на этом этапе не нужно.

Здравствуйте вы все верно делаете. Греть не нужно, можно добавить массаж века