Консультация офтальмолога /

Холязион на внутренней части века — вопрос №1171585

7 дней назад покраснело веко и начало болеть , начал капать капли тобрекс и на 3 день закладывать мазь тетрациклиновую под веко .
Отек спал но образовался шарик , по картинкам в интернете понял что холязион . Сегодня 3 день как сменил капли на тобрадекс и гидокортизонову мазь, отека нет но на шарике образовалась гнойная точка , что делать чтобы быстрее созрел холязион и прорвался?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Гидрокортизоновая мазь сколько %?
Болит образование?
Клиент
Вера, 0,5
Образование не болит
Со вчерашнего дня начал греть по 10 минут с утра и вечером вареным яйцом, не знаю правда можно ли так делать, но гнойник стал оьразовываться не много активнее

Клиент
Вера, мазь закладываю только во внутрь века , через 10 минут после капель .
Офтальмолог
Халазион сейчас находится в стадии абсцедирования. Гормональные препараты будут его провоцировать на вскрытие, но и антибактериальная терапия нужна.
Поэтому капайте тобрадекс 4 раза в день, мазь тетрациклиновую заложить за нижнее веко с утра через 10 мин после капель, а гидрокортизоновую мазь за нижнее веко га ночь после прогревания.
Как только гнойник вскроется тепло, тобрадекс и гидрокортизоновую мазь отменяйте. Капать тобрекс 4 раза в день и 2 раза в день тетрациклиновую мазь за нижнее веко.
Если что, пишите. Лечение халазиона должно быть под контролем
Клиент
Вера, здравствуйте .
Так он не может открыться . Лечение продолжать?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Какое лечение у вас?
Если тобрадекс, тетрациклиновая и гидрокортизоновая мази, то да, продолжать лечение. Халазион не обязательно может вскрыться.
Клиент
Вера, да делаю все как вы сказали , шарик стал меньше но очень твердый
Клиент
Вера, фото свежее добавил
Офтальмолог
Фото посмотрела. Лечение продолжать однозначно ещё 10 дней включительно.
Пока ещё мало времени лечитесь
Клиент
Вера, здравствуйте.
Сегодня ночью халязион вскрылся и шарик уменьшился в размере где то в 2 раза. Теперь капаю тобрекс и закладываю тетрациклиновую мазь за веко?

Офтальмолог
Добрый день.
Да, все верно. Только антибактериальную терапию, тобрекс и мазь тетрациклиновая ещё 7 дней со дня вскрытия гнойника
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, да, это халязион, ещё прошло мало времени, необходимо продолжить лечение - капли глазные тобрадекс 4 раза в день и гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 3 раза в день, ещё 10 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Образование большое. Капли тобрадекс и гидрокортизоновая мазь лечение лечение хорошее. Его вам сейчас можно использовать. Образование скорее всего прорвется. Как только прорвется лечение необходимо сменить. Мазь гидрокортизоновую сменить на мазь флоксал. Капли на просто тобрекс.
Офтальмолог
Здравствуйте. Как ваше состояние на сегодняшний день? Не прорвало ь образование?
Клиент
Александра, здравствуйте .
Пока нет . Я могу его греть или лучше не надо?
Офтальмолог
Греть не нужно. А вот массажировать через веко можно. Только без фанатизма!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Лечение вы проводите правильно, продолжайте закапывать Тобрадекс 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую 3 раза день. Греть только на этом этапе не нужно.
Офтальмолог
Здравствуйте вы все верно делаете. Греть не нужно, можно добавить массаж века