Консультация офтальмолога /

Порвался холязион — вопрос №1352641

У ребёнка 5лет порвался холязиона. Гной вышел, сдулся.не уверена что до конца. Сейчас прошло 14 дней чуть красное. Мазала левомеколем на ночь прикладывала и днем. Капала флоксал. Что дальше, до конца не проходит! К врачу попасть не можем в городе его нет. Левомеколь продолжать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
Левомеколь использовали 14 дней? Флоксал именно капли были?
Клиент
Александра, фото приложила. Мазала 14 дней левомеколем флоксал капли. Отделяемого нет просто такой вид чуть красный и беловатое по центру

Офтальмолог
Мария, если потрогать веко чувствуется уплотнение или какой-то шарик?
Клиент
Александра, шарика нет но припухлость небольшая. По фото видно воспаление? Или это так заживает?
Офтальмолог
Фото пока не прикрепилось. Может оно слишком большого размера? Попробуйте ещё раз
Клиент
Александра, вот получилось
Офтальмолог
Мария, да, теперь получилось. Посмотрела. Покраснение есть ещё. И само образование видно. Поэтому на данный момент рекомендую мазь гидрокортизоновую 1 %. Наносить наверх на кожу века точечно 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Затем нужно оценить динамику. Возможно понадобится подкорректировать лечение
Офтальмолог
Здравствуйте.
Когда именно халазион вскрылся? На данный момент отделяемое есть?
Фото приложите пожалуйста.
Клиент
Вера, фото приложила. Мазала 14 дней левомеколем флоксал капли. Отделяемого нет просто такой вид чуть красный и беловатое по центру
Клиент
Вера, скрылся 2 недели назад. Фото есть. 2 недели и мазала
Офтальмолог
Я не вижу пока фото
Клиент
Вера, посмотрите фото
Офтальмолог
Посмотрела.
После вскрытия отек всегда есть и ранка с корочкой.
Сейчас вам рекомендую смазывать мазью флоксал 2-3 раза в день локально прямо на само образование до полного заживления ранки и отпадении корочки.
Далее когда корочка отпадёт смазывайте оставшееся уплотнение поочерёдно мазью гидрокортизоновой 1% и траумель гелем (утром гидрокортизоновую, днем траумель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель) 14 дней. Это рассасывающая терапия
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста фото глаза для назначения корректного лечения
Клиент
Ольга, фото есть
Что по нему видно?
Клиент
Ольга, фото приложила
Офтальмолог
Я посмотрела фото - ещё сохраняется воспаление, поэтому я рекомендую наносить мазь флоксал на кожу века в области покраснения 3 раза в день до того момента, как пройдёт покраснение. Затем необходимо помочь капсуле рассосаться - наносите мазь гидрокортизоновую 1 %на кожу века в области халязиона 3 раза в день, массировать круговыми движениями 5-7 минут после каждого нанесения мази, вечером перед сном можно сухое тепло (неочищенное варёное яйцо) на 10-15 минут до нанесения мази, но только после того, как покраснение пройдёт
Офтальмолог
Здравствуйте!Фото посмотрела.Нагноение ещё есть,гной вышел не полностью.Рекомендую вам сейчас сверху на халязион наносить Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день 7 дней,она будет рассасывать капсулу.А за нижнее веко закладывать мазь Флоксал 2 раза в день так же 7 дней.Затем нужно будет оценить динамику и подкорректировать лечение.