Консультация дерматолога /

Выделения из ушей — вопрос №1730725

Уже год пытаемся вылечить кожу... Началось все с ушных раковин, отёк, покраснение, шелушение и выделения. Посетили много врачей, лор-врачи, все как один говорят, что проблемма с кожей! Несколько раз проходили комплексное лечение, но хватает ровно на неделю. На данный момент беспокоят уши, голова, лоб и глаза( веки и уголки глаз).

Возраст: 77

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вы сдавали соскоб на грибковую инфекцию?
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, обнаружены грибы ovale

Клиент
Татьяна Сергеевна, фото прикрепила. Это начальная стадия, после лечения
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Проверить биохимический анализ крови, общий анализ крови, чтобы принимать препараты внутрь.
Себорейный дерматит носит хронический характер и обострения связаны с ЖКТ.

Рекомендую по лечению
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день 14 дней, после анализов.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 6мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс или Лостерин по требованию или ежедневно.
Лосьон Белосалик 1 р в день 10дней, на волосистую часть головы.
Для кожи лица Биодерма Сенсибио ар Дс + крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день длительно.
На очаги коротким курсом крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, его более 10дней нельзя, а далее крем Низорал ежедневно на 3 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, дело в том, что только неделю назад закончили лечение, на мой взгляд довольно таки, серьёзное. ( файл прикреплю) Помогает крем тридерм, но его же нельзя мазать постоянно?!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нельзя тридерм постоянно, наружно продолжать крем Низорал 2 р в день.
Клиент
Татьяна Сергеевна, себорейный дерматит и экзема, разные заболевания?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Клиент
Татьяна Сергеевна, доброе утро! Прикрепила ещё одно фото, до лечения. Взгляните пожалуйста!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это себорейный дерматит, часто происходит активность грибковой флоры, желательно сдать посев и соскоб с поверхности.
Клиент
Татьяна Сергеевна, я уже писала, сдавали, обнаружены грибы ovale.
Дерматолог поставил себорейную экзему.
А начале сухость и шелушения, потом мокнет, прям течёт по ушам
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Точно, извините.
Рекомендации по лечению выше.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Часто связано с проблемами в работе жкт
У гастроэнтеролога для исключения сбоев проверьтесь
Наружно сейчас крем цинокап 2 р в день до нормализации
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, отцу 77 лет, проблеммы с кишечником уже давно. Началось всё после гормональной терапии при Covid, и вот уже год не можем не то чтоб вылечить, а даже в ремиссию войти
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, на грибы cдааали несколько раз, обнаружены не были. Последний раз, в августе, обнаружены грибы ovale
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит есть внутренние проблемы
С жкт, дефицитами
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надо грамотного гастроэнтеролога найти