Консультация невролога /

Опасно ли? — вопрос №1171894

Здравствуйте, уже обращалась к вам по неврологии, есть проблемы с дыханием, Сдавала флюроографию, делала узи плевральных областей, Рентген грудной клетки, узи сердца, и сердечных сосудов, экг-Все анализы были в порядке. По спирометрии сказали не очень хорошие анализы. Мучает отдышка при ходьбе, болею по неврологи, все началось когда начала нервничать. Так же вот сегодня была у лора, он тоже сказал что ничего серьёзного нет, выписал лекарства лёгкие, к лору отправили по обследованию по мрт. Записана к нейрохирургу, сосуды тоже проверяла, сказали ничего критичного, так же есть остеохандроз. Лор и другие врачи сказали что это неврологиеческое, Постоянная сильная слабость, головокружение но не так чтобы все предметы двигались, просто шаткая походка, двоение, предметы просто немного сдвигаются, началось все когда заболела гастритом.

Возраст: 20

Хронические болезни: Гастрит, Остеохондроз

Невролог
Здравствуйте, Валерия. Аномалия Денди Уокера у Вас скорее всего врожденная, и описали Вам ее как находку. Вас беспокоит больше одышка, чем головокружение, я так понимаю?
По спирометрии написали что имеется нарушение вентиляции лёгких по обструктивному типу, хронического бронхита нет? Не курите? Бронхиальной астмы нет? Аллергии на домашнюю пыль, пыльцу, клещей и тд нет? С этой спирометрией нужно показаться пульмонологу, аллергологу. Общий анализ крови не проверяли? Гемоглобин, эозинофилы, сывороточное железо, ферритин? Нужно дообследоваться.
Подскажите, в каких случаях Вам не хватает воздуха? Дома, на улице, на учебе, на работе? Когда нервничаете/спокойны? Что при этом чувствуете: нет ли клика в горле, будто Вас кто то душит или может при этом страх чувствуете? Опишите Ваши ощущения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Слабость очень сильная, головокружение тоже, началось из-за стресса с дыханием, когда панические атаки дышать становится хуже, а так мучает отдышка в спокойном состоянии тоже, кашель сухой, першение, головные боли начинаются, так же переживаю по поводу мрт, записалась к нейрохирургу. Бронхит был, но судя по анализам ничего не нашли, не курю, Аллергий никогда не было, но от резких запахов тоже задыхаюсь, от духов или резких дезодорантов. Ранее такого никогда не было, насчёт астмы я не знаю, меня отправили на обычную спирометрию. К обоим врачам Записаться? Так же когда тяжёло дышать то побаливает горло, но вчера горло тоже осмотрели и ничего не нашли. Заболеваю по гастриту и остеохандроз, появлется жжение в спине и груди, ком в горле, когда задыхаюсь то боли ломящие в голове, но не прям болезненные, колики.

Невролог
Сдайте общий анализ крови ( развёрнутый), ферритин, сывороточное железо и узи сердца, а потом запишитесь с готовыми результатами к аллергологу и пульмонологу. Но психогенную природу вышей одышки тоже исключить нельзя. Можно попить препарат тералиджен 5 мг на ночь 7 дней, потом увеличить дозировку до 5 мг в обед и 5 мг на ночь, он вас немного успокоит, уберёт чувство нехватки воздуха, если причина психогенного характера, отменять так же постепенно через 1 месяц. (Препарат рецептурный)
Невролог
Здравствуйте.
По поводу МРТ головного мозга стоит обратиться к нейрохирургу, чтобы он сам посмотрел снимки. Аномалия Денди-Уокера проявляется с раннего детства. Если у Вас ранее не было проявлений, то вряд ли они появятся в будущем.
По спирометрии нарушение вентиляции по смешанному типу со значительной обструкцией. Необходимо обратиться к пульмонологу и аллергологу для дообследования. Жалобы на проблемы с дыханием могут быть связаны с обструкцией.
Принятый ответ
Клиент
Алина, Нет, ранее проблем не было таких пока не начала заболевать по Гастриту, начала переживать и появились проблемы с неврологией уже как год. Хорошо, спасибо)
Невролог
Какие анализы сдавали?
Можете прикрепить результаты?
Клиент
Алина, Я прикрепила, Флююроография, Узи плевральных областей, Рентген грудной клетки, экг, узи сердца, спирометрия. По неврологии Сосуды головы и шеи, мрт.
Невролог
Я имела ввиду анализы - общий анализ крови, ферритин, ТТГ, витамин Д, витамин В12. Сдавали эти анализы?
Клиент
Алина, Общий анализ сдавала крови, но давно, а так в больнице на скорой раза 3 брали, всегда хороший был, ттг не сдавала но сдавала анализы на гармоны и проверяла щетовидную железу, все было а норме. Что касается витамин, то нет, но в этом году много их колола.Сдавала где-то в марте, по женски рекомендовали.
Невролог
Досдайте те анализы которые не сдавали.
Также стоит сдать общий иммуноглобулин Е.
Обязательно проконсультируйтесь с пульмонологом и аллергологом.
Также стоит обратиться к психотерапевту.
Невролог
Здравствуйте! По поводу одышки, учитывая спирометрия надо обратиться к пульмонологу и аллергологу для установления диагноза и причины бронхообструкции. Вы сдавали IgE? По поводу МРТ пусть проконсультирует нейрохирург. А также учитывая , что есть тревожное расстройство, вам необходимо обратиться к психотерапевту для проведения сеансов когнитивно-поведенческой терапии.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сдайте кровь на эозинофильный катионный белок,иммуноглобулин Е. И требуется консультация пульмонолога и аллерголога.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,вам необходимо обратиться к пульмонологу,у вас на спирометрии имеется изменения,от этого одышка и головокружение.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Проблемы с дыханием появились уже после, головокружения, слабость и двоение еще с прошлого декабря, апроблемы с дыханием начались уже позже намного, сейчас ломота в теле из-за сильной слабости и головокружение стало похуже, из-за слабости постоянной тоже тяжеловато дышать, почти всегда лежу, к пульманологу записалась уже) Спасибо) Я так же по Гастриту болею, но говорят что ничего серьёзного нет и дело в психосоматике, до проблем с нервами и с дыханием не было никогда, горло тоже начало болеть, хотя по анализам и у лора всё впорядке.Ринит только.
Невролог
Вы сдавали анализы на дефецитные состояния? Гормоны щитовидной железы?
Клиент
Татьяна, Щетовидную железу проверяла, гармоны тоже, всё впорядке, по женски сдавала, был повышен только пролактин незначительно, но сказали он на фоне стресса повышается, все остальное было в норме.