Газы у малыша

Здравствуйте, ребенка 11 месяцев мучают газы, особенно после самодельного прикорма. После баночного пюре и покупных каш меньше. Кушали нутрилак пептиди сцт, но его производство приостановлено, поэтому пришлось перейти на нуттрилон пепти аллергия. Что может быть? Может ли быть такая реакция на прикорм который делаю сама? Блендер не делает однородную консистенцию, но малыш уже не Совсем маленький

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте копрограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, здравствуйте, к сожалению нет

Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника и копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, скажите пожалуйста, если пьем пребиотики, анализ на дисбактериоз будет информативен? Пьем 4 день

Да конечно будет информативен

Принятый ответ

Добрый день, в баночных пюре часто присутствует рисовая мука , поэтому газообразование может быть меньше .
Как давно кушаете прикормы ? Газообразование давно вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвира, здравствуйте, прикорм с 6 месяцев, газы с рождения, уменьшились только к 5 месяцам, после введения лечебной смеси, но совсем не пропали. В последние недели 2 усилились

Тогда вам нужно сдать копрограмму

Принятый ответ

Доброе утро, Марина, расскажите что вы даете малышу? Что вы уже ввели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, здравствуйте, утром каши гречневая или рисовая на смеси с добавлением фруктового пюре, в обед овощи с мясом, на полдник фруктовое пюре 100 гр и смесь, еще 3 кормления смесью, перед сном, и 2 ночных. Введены фрукты: яблоко, чернослив, груша. Овощи: кабачок, брокколи, цветная капуста, картофель. Каши: гречневая и рисовая. Мясо: индейка, кролик.

Овощи и фрукты вызывают повышенное газообразование, понемного их можно давать Чтобы определится с тактикой лечения сдайте копрограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте копрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте копрограмму и кал на углеводы