Консультация педиатра /

Газы у малыша — вопрос №1171969

Здравствуйте, ребенка 11 месяцев мучают газы, особенно после самодельного прикорма. После баночного пюре и покупных каш меньше. Кушали нутрилак пептиди сцт, но его производство приостановлено, поэтому пришлось перейти на нуттрилон пепти аллергия. Что может быть? Может ли быть такая реакция на прикорм который делаю сама? Блендер не делает однородную консистенцию, но малыш уже не Совсем маленький

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте копрограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, к сожалению нет

Педиатр
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника и копрограмму
Клиент
Елена, скажите пожалуйста, если пьем пребиотики, анализ на дисбактериоз будет информативен? Пьем 4 день
Педиатр
Да конечно будет информативен
Педиатр
Добрый день, в баночных пюре часто присутствует рисовая мука , поэтому газообразование может быть меньше .
Как давно кушаете прикормы ? Газообразование давно вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, здравствуйте, прикорм с 6 месяцев, газы с рождения, уменьшились только к 5 месяцам, после введения лечебной смеси, но совсем не пропали. В последние недели 2 усилились
Педиатр
Тогда вам нужно сдать копрограмму
Педиатр
Доброе утро, Марина, расскажите что вы даете малышу? Что вы уже ввели?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, утром каши гречневая или рисовая на смеси с добавлением фруктового пюре, в обед овощи с мясом, на полдник фруктовое пюре 100 гр и смесь, еще 3 кормления смесью, перед сном, и 2 ночных. Введены фрукты: яблоко, чернослив, груша. Овощи: кабачок, брокколи, цветная капуста, картофель. Каши: гречневая и рисовая. Мясо: индейка, кролик.
Педиатр
Овощи и фрукты вызывают повышенное газообразование, понемного их можно давать Чтобы определится с тактикой лечения сдайте копрограмму.
Педиатр
Здравствуйте, сдайте копрограмму
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сдайте копрограмму и кал на углеводы