Реакция на укус комара
3 дня назад покусали комары. Сегодня появилось сильное покраснение вокруг укусов. Ранее никогда не было такой реакции. Зуд присутствует, стараюсь не чесать. Что делать и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото развитие аллергической реакции на укусы насекомых
-Рекомендую крем Акридерм Гента утром и вечером -7 -10 дней
-Таблетки Цетрин по 1табл 1раз в день 7 дней
-не тереть
-фумигатор в помещении перед сном, сетку на окна
Принятый ответ
Здравствуйте
Действительно укусы насекомых
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Здравствуйте!
Скорее укус мошки, на неё обычно геморрагический компонент.
Раствор неотанин 3р в день, на ночь мазь преднизолон до 7 дн.
Вовнутрь аллервэй 1т 1р 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления местной сосудистой реакции на укусы.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём антигистаминного препарата, рем комфодерм два раза в день. Используйте репеленты в период активности насекомых.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это укусы насекомых внешне
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями