СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Частая боль на месте шва после удаления дренажа

Здравствуйте, год назад заболел ковидом,болезнь протекала очень сложно, дошла до того, что попал в реанимацию. Потихоньку начал выздоравливать, и готовился к выписке, внезапно появилась боль в груди, думали что продуло, но становилось хуже, стало трудно дышать, развился пневматоракс, мы так и не поняли из-а чего. Срочная реанимация,ИВЛ,введение дренажа и откачивание жидкости из лёгкого, в реанимации провёл неделю, перевели в палату, потихоньку с помощью дренажа промывали и расправляли лёгкое. Сатурация была низкая, постоянно был подключён кислород, впоследствии образовалась дырка в носовой перегородке, и не заживает до сих пор. И вот уже год после болезни всё время болит место шва и рядом, после снятия дренажа, боль сильная, чихает болит, ощущение как будто прилипло лёгкое и постоянно колет. Возможно ли,из-за того,что когда был введён дренаж и откачивал жидкость, в один момент произошло всасывание жидкости обратно в лёгкое. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чем это опасно, и как это можно вылечить?

47 лет
10 Декабря 2022·Просмотров: 364·Алик

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос нужно свежее исследование КТ лёгких. Пройдите курс остеопатии, гирудотерапии для восстановления после болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алик
Клиент

Екатерина, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.