Боль внизу живота

Здравствуйте! Подскажите советом, уже три месяца переодически тянет низ живота по ощущениям как яичники , начинается все с болей поясницы переходит в пах оттуда вниз живота. Сделала узи прикрепила Сдала кровь идеальная. Что это ? Может вооьще не по женски ?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На какой день цикла возникают боли? в середине цикла, перед или в менструацию? Почки не обследовали?

Марина, и сразу и с середину … нет зависимости, тянет сразу после месячных тянет день , два не тянет

Марина, почки были нормальные.

Поняла вас. В данном случае боли могут связаны с овуляцией. Если вы хотите убрать боли- это либо свечи диклофенак либо прием КОК. Но как выше указала не лишним будет дообследовать почки. Запоры не мучают?

Марина, нет запоров нет ..

Марина, овуляцию я чувствую всегда в правом на 13 день это другой характер боли ..
это не такая боль именно тянет

К неврологу обращались?

Марина, Неа .. только к гинекологу, почему то сразу кажется, что яичники

В данном случае думаю что проблема не связана с гинекологией. в данном случае если давно не обследовали почки, пройдите узи и обратитесь к неврологу. а далее уже по результатам. Скажите операций не было ранее?

Марина, не было операции

Значит спаечный процесс исключен. Следуйте тактике описанной выше. Если боли интенсивные можно проставить св дикловит ректально. Будьте здоровы!

Марина, спасибо !
Так и сделаю

Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали анализы на иппп? Боли связаны с какой-то фазой цикла? Говорили ли вам про опущение при осмотре на кресле?

Наталья, опущений нет никаких

Если не было никаких операций, из-за чего бывают спайки и боли, то стоит сдать мазок на иппп, чтобы исключить восходящую инфекцию и проконсультироваться с гастроэнтерологом на предмет воспалительных заболеваний кишечника, часть толстого кишечника тоже находится в малом тазу

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. По УЗИ нет патологии. Боли постоянные или в определенный день цикла?

Екатерина, не могу связать как то с днями цикла … вооьще может и сразу ныть после месячных .. потом не ноет .., потом ноет .. до этого болело 9 день месячных .. потом на 11 сейчас у меня 17 день болит .

Вам нужно проконсультироваться с неврологом, это скорее не связано с гинекологией.

Екатерина, думаете может так поясница отдавать , мне лучше в положении на животе и если стоять

Да, может неврология. Покажитесь неврологу.

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. На кресле врач смотрел?
Боли присутствуют постоянно или есть светлые промежутки? От положения тела болевой характер не меняется?

Ольга, стою не так тянет , сажусь или сгибаюсь болит

Больше на ущемление нерва похоже. Нужна очная консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли у вас всегда или в определённые дни цикла?

Галимат, да нет дней цикла, день болит два не болит

Здравствуйте. На кккойдень цикла начинаются боли?

Асиет, да нет закономерностей … болело сразу после месячных … затем на 10 день … зачем на 12… затем на 16 день
Ноет и ноет , когда стою легче на животе лежу легче … кашляю никуда не отдаёт , температура 36,7 , себя щупаю низ живота болей нет при надавливани.

Такое боли похожи на эндометриоз. Вы делали узи?

Асиет, узи прикреплено сразу посмотрите

Эндометриоза у вас нет, есть воспаление придатков

Асиет, и что делать ?

Сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Насните но шпу 2р.день в/м 7 дней или по 1т 3р.день 7 дней. После результата анализа можно подобрать основное лечение

Здравствуйте, вас должны посмотреть на кресле, можно пройти физиопроцедуры, если беспокоят запоры, вздутие, то наладить стул,

Мая, нет запоров