Консультация гинеколога /

Генитальный герпес или нет — вопрос №1172214

Посмотрите пожалуйста ,у половых губ что это герпес половой или нет, по ощущениям как будто шарик небольшой с головкой белой, похоже на прыщик, переживаю за ребёнка я беременна не плохо ли это?Не как негативно не повлияет на него? Герпес бывает обычный на губе

Возраст: 30

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний? Есть болевые ощущения в области высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Гинеколог, Репродуктолог
Фото конечно не очень хорошо отражает процесс. Как правило при герпесе бывают выраженные боли и жжения, высыпаний бывает больше. Скорее всего это воспаленный волосяной фолликул- прикладывайте пока что мазь левоменколь в течение 3-4 дней и понаблюдайте.
Клиент
Марина, а вообще герпес не опасен если уже был на губах ? На половых органов не было , поэтому переживаю очень за ребёнка
Гинеколог, Репродуктолог
Опасен герпес при первичном инфицировании. Если же он был до этого значит у вас есть иммунитет который защитит вашего малыша. Не переживайте. в плане высыпаний, если они усилятся посетите гинеколога.
Клиент
Марина, посмотрите пожалуйста ещё раз, я другую фото прикрепила
Гинеколог, Репродуктолог
На герпес не похоже. Не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Один прыщик это вряд ли герпес, герпес как и на губе это несколько мелких близко расположенных пузырьков с прозрачным содержимым, очень зудит при этом, повторные проявления герпеса во время беременности не страшны, опасно только первый раз в жизни с ним встретиться именно во время беременности
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я прикрепила фото , вы можете посмотреть что это может быть,
Акушер, Гинеколог
Я уже посмотрела и на основании этого написала ответ, скорее всего обычный фурункул (гнойничок)
Клиент
Наталья, посмотрите пожалуйста я другое фото прикрепила, что можно будет сказать
Акушер, Гинеколог
И по другим фото тоже самое; это одиночный воспалительный элемент, фолликул волосяной или сальная железа закупорились
Герпес выглядит по-другому
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А жалобы есть: жжение, зуд?
Болезненость при дотрагивании больше в пользу фолликулита после депиляции.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, жалоб нет не зудит, а так брила несколько дней назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот скорее всего от бритья повреждение.
Клиент
Ольга, посмотрите пожалуйста я другое фото прикрепила, может там чётче будет видно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Больше похоже на фолликулит. Точечка белая- центр волосяного фолликула и лейкоцитарная реакция вокруг, воспалилась область.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Если нет ни зуда, ни жжение, а просто высыпания, связанные с траматизации кожи, скорее всего это воспаление волосяного фолликула. Обрабатывайте мирамистином, прикладывайте местно левомеколь. На беременность негативно не отражается данное высыпания.
Принятый ответ
Клиент
Вера, скажите пожалуйста а вообще герпес как-то негативно влияет на ребёнка, если он был на губах у меня только?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вирус простого герпеса не даёт негативного влияния на плод, если он на губах Но семейства герпес - вирусов очень обширно. В большинстве своём данные высыпания безвредны плоду. Точно нельзя сказать, каким конкретно вирусом вы болели. Поэтому и 100% безопасности никто не сможет гарантировать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Больше похоже на фолликулит, воспаление волосянных фолликулов, наружно мажьте левомеколь 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста а вообще герпес опасен для ребёнка? У меня бывают переодически выступает только на губах, а вот генитального не было, а генитальный герпес опасен в беременность,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если герпес у вас был ранее, никак не опасен для плода, что и герпес на губе, что и генитальный герпес
Клиент
Галимат, у меня был только на губе больше нигде! Или все равно где был это все равно один вирус??? Правильно?
Клиент
Галимат, посмотрите пожалуйста, я другое фото прикрепила, может чётче будет видно
Акушер, Гинеколог
Нет, это не герпес, это фолликулит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На герпес не похоже. Скорее всего это фурункул. Мажьте левомеколь 2р.день