Генитальный герпес или нет

Посмотрите пожалуйста ,у половых губ что это герпес половой или нет, по ощущениям как будто шарик небольшой с головкой белой, похоже на прыщик, переживаю за ребёнка я беременна не плохо ли это?Не как негативно не повлияет на него? Герпес бывает обычный на губе

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний? Есть болевые ощущения в области высыпаний?

Марина, здравствуйте, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Фото конечно не очень хорошо отражает процесс. Как правило при герпесе бывают выраженные боли и жжения, высыпаний бывает больше. Скорее всего это воспаленный волосяной фолликул- прикладывайте пока что мазь левоменколь в течение 3-4 дней и понаблюдайте.

Марина, а вообще герпес не опасен если уже был на губах ? На половых органов не было , поэтому переживаю очень за ребёнка

Опасен герпес при первичном инфицировании. Если же он был до этого значит у вас есть иммунитет который защитит вашего малыша. Не переживайте. в плане высыпаний, если они усилятся посетите гинеколога.

Марина, посмотрите пожалуйста ещё раз, я другую фото прикрепила

На герпес не похоже. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Один прыщик это вряд ли герпес, герпес как и на губе это несколько мелких близко расположенных пузырьков с прозрачным содержимым, очень зудит при этом, повторные проявления герпеса во время беременности не страшны, опасно только первый раз в жизни с ним встретиться именно во время беременности

Наталья, я прикрепила фото , вы можете посмотреть что это может быть,

Я уже посмотрела и на основании этого написала ответ, скорее всего обычный фурункул (гнойничок)

Наталья, посмотрите пожалуйста я другое фото прикрепила, что можно будет сказать

И по другим фото тоже самое; это одиночный воспалительный элемент, фолликул волосяной или сальная железа закупорились
Герпес выглядит по-другому

Принятый ответ

Здравствуйте. А жалобы есть: жжение, зуд?
Болезненость при дотрагивании больше в пользу фолликулита после депиляции.

Ольга, жалоб нет не зудит, а так брила несколько дней назад

Вот скорее всего от бритья повреждение.

Ольга, посмотрите пожалуйста я другое фото прикрепила, может там чётче будет видно

Больше похоже на фолликулит. Точечка белая- центр волосяного фолликула и лейкоцитарная реакция вокруг, воспалилась область.

Принятый ответ

Добрый день!
Если нет ни зуда, ни жжение, а просто высыпания, связанные с траматизации кожи, скорее всего это воспаление волосяного фолликула. Обрабатывайте мирамистином, прикладывайте местно левомеколь. На беременность негативно не отражается данное высыпания.

Вера, скажите пожалуйста а вообще герпес как-то негативно влияет на ребёнка, если он был на губах у меня только?

Вирус простого герпеса не даёт негативного влияния на плод, если он на губах Но семейства герпес - вирусов очень обширно. В большинстве своём данные высыпания безвредны плоду. Точно нельзя сказать, каким конкретно вирусом вы болели. Поэтому и 100% безопасности никто не сможет гарантировать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на фолликулит, воспаление волосянных фолликулов, наружно мажьте левомеколь 2 раза в день 7 дней

Галимат, скажите пожалуйста а вообще герпес опасен для ребёнка? У меня бывают переодически выступает только на губах, а вот генитального не было, а генитальный герпес опасен в беременность,

Здравствуйте. Если герпес у вас был ранее, никак не опасен для плода, что и герпес на губе, что и генитальный герпес

Галимат, у меня был только на губе больше нигде! Или все равно где был это все равно один вирус??? Правильно?

Галимат, посмотрите пожалуйста, я другое фото прикрепила, может чётче будет видно

Нет, это не герпес, это фолликулит

Здравствуйте. На герпес не похоже. Скорее всего это фурункул. Мажьте левомеколь 2р.день