Консультация венеролога /

Как диагностируется герпес на 100%? — вопрос №1549372

Жил на даче и там занимался активно онанизмом. Подмываться не было возможности и подтирал член влажными салфетками. Через какое то время заметил легкие покраснения на головке члена. Не придал значения. Потом ко мне приехала моя девушка и мы ней занялись сексом без презерватива и я не подмывался и не подтирался салфетками, лег спать. На следующий день обнаружил, что краснота разрослась сильно по головке и прибавилась какая то бело-серая слизь слегка. Сейчас прошла неделя и я сходил в квд. Там женщина взяла мазки из уретры и анализ крови на все ИППП. Сказала, что вероятно это герпес. Я сильно опешил, думал что это какая то молочница или что то подобное. Я раньше читал про герпес и думал что он должен зудеть и болеть. У меня не зудела головка и не болела. Только слегка болезненно когда дотрагиваешься до нее во время душа. Белых прыщиков как на фото в интернете тоже не видел. До результатов анализа целая неделя и я немного не в себе. Хотелось бы узнать похожи ли мои симптомы на герпес и достаточно ли мазка из уретры и анализа крови(в направлении было написано, что анализ на сифилис) для точной диагностики полового герпеса? Может мне стоит к другому сходить врачу и сдать более целенаправленные анализы на половой герпес, т.к. меня сильно беспокоит эта ситуация, хотелось бы точного анализа. С нынешней половой партнершей уже 2,5 года и ей не изменял.

Возраст: 41

Хронические болезни: Простатит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите фото
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепил

Акушер, Гинеколог
Этторе герпес абсолютно! Это натерлось от активной маструбации. Наносите банеоцин 2 раза в день для быстрого заживления. И сейчас избегайте мастурбации и половых актов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это потёртости
После активного акта могло или от мастурбации
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Гигиена детским мылом утром и вечером
Носите нераздражающую ткань свободнее
Половой покой и ограничение мастурбации до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, в квд прописали ацикловир 400, 3 раза в день, 8 дней. Нужно ли его принимать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я не вижу герпес
Поэтому не вижу смысла противовирусным препаратам
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас нет герпеса. Имеется натёртость в результате интенсивной мастурбации и полового акта. Необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Сейчас местно можно наносить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10 дней. Не рекомендую мастурбацию, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем бепантен 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Половой покой до разрешения. Свободное нижнее белье, хб.
За герпес данных нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вадим
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,. В вашем случае больше недостаточная
- сами средства гигиены, или их отсутствие
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Интенсивная и частая
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Герпеса нет
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, бепантен мазь и крем это одно и тоже? Хлоргексидином обрабатывать перед мазью?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хлоргексидин первично
Бепантен мазь вам нужна
Клиент
Виктория Николаевна, скажите а как держать головку обнаженной, если я не обрезан? Она закатывается сама.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обнажать и держать
Клиент
Виктория Николаевна, скажите, а перед каждым новым нанесением мази нужно мыть член с мылом? Получается что его придется мыть 3-4 раза в день..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, мыть 2 раза в день достаточно
Перед новым нанесением обработка хлоргексидин
Клиент
Виктория Николаевна, скажите, а может быть у меня так, что проявления герпеса прошли(т.к. началось все неделю назад) и остались только раздражения, похожие на баланопостит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, герпес имеет конкретную клинику в виде пузырьков, которые лопаются и оставляют эрозии
Срок заживления 10-14-21 день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Раздражительный дерматит. Причиной может быть недостаточная гигиена, незащищенные половые контакты, травматизация при мастурбации.
Гель баланекс 2 раза в день до улучшения. Видно, что кожа сухая, для увлажнения топикрем цика крем или Цикапласт бальзам 2-3 раза в день. Вместо обычного мыла - гипоаллергенное детское мыло или специальные средства для интимной гигиены.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас это раздражение. Герпес ставится диагноз клинически и берется с пузырьков жидкость на ПЦР
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, а что значит "клинически"?
Клиент
Елена Владимировна, а бывает ли герпес без пузырьков?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клинически это зрительно . Нет при герпесе всегда есть пузырьки
Клиент
Елена Владимировна, поскольку прошла уже неделя, то может быть так что сейчас просто не видно визуально пузырьков, потому что они полопались?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да , так и происходит . Вначале появляется покраснение , затем пузырьки , затем эрозии
Клиент
Елена Владимировна, может ли это быть в моем случае?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото не похоже на проявления герпеса
Андролог, Уролог
Добрый день. Герпеса и близко нет. Отсутствие должной гигиены+незащищённый половой акт-спровоцировали баланопостит. Сейчас используйте Баланекс 2р/с 10 дней, затем Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Нет у вас признаков герпеса. Есть натертости плюс влажные салфетки не заменяют гигиены водой, в результате возможно инфицирование.
Используйте пока крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней. Можно ванночки со слабым бедно-розовым раствором марганцовки
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да у вас банальная потёртость!
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой
Всё нормализуется