Герпес Зостра
Добрый вечер, мама заболела герпесом зостера, сколько она будет заразна для ребенка 7 месяцев. Болеет 5 день, появились высыпания.Сколько дней соблюдать карантин? Лечится Валацикловиром 1000 мг 3 раза в день, через неделю сказали пить циклоферон.
Принятый ответ
Добрый вечер. Человек заразен, пока наружные высыпания не начнут темнеть с образованием корок.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Больной опоясывающим герпесом наиболее заразен - за 48 часов до высыпаний и в первые 2-3 дня высыпаний и до тех пор, пока последние поражения не покроются корочкой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вирус может передаваться весь период пузырьковых высыпаний. Когда образуются корочки больной уже не заразен.
Передача инфекции происходит при близком контакте.
Принятый ответ
Здравствуйте, заразна до 5 дней от последних просыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваша мама перестанет быть заразна через 5 дней с момента появления последних элементов сыпи.
В плане лечения:
Валацикловир по 500 мг 3 раза в день 10 дней и добавить нпвс и витамины группы В при хорошей переносимости.
Рекомендую нейродикловит, это комбинированный препарат по 1 таб 3 раза в день 14 дней+омепразол 20 мг 2 раза в день 14 дней (для защиты желудка).
Элементы обрабатывать фукорцином, не тереть.