Шумит в ухе

Добрый день! Уже несколько месяцев в левом ухе слышу какой то низкочастотный, прерывистый(как медленная морзянка) шум/гул. Утром слабее, вечером сильнее. Скажите пожалуйста с чем может быть связанно и можно ли как то победить? Спасибо!(мне 35 лет, не пью, не курю, пол мужской)

Хронических болезней нет
35 лет

Здравствуйте. А слышите как? После чего появился шум? Обследований никаких нет?

Марина, слышу хорошо, шум просто начал потихоньку появляться, замечать его начал в тишине перед сном, обследований пока никаких нет.

Принятый ответ

В любом случае нужен осмотр. Если в ухе нет воспаления и пробки, то нужно дообследование так как возможны сосудистые причины, образования , проблемы в самом слуховом нерве. По итогу уточнения причины уде определяться с дальнейшими действиями

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо в первую очередь очный осмотр лора,если всё впорядке будет,то выполнить аудиометрию.Т.к. есть причины связанные со нервными образованиями(слуховой нерв,сосуды и т.п.) и причины связанные непосредственно с ухом.Сначала необходимо определится где именно проблема.Поскольку лечение этих двух больших групп заболеваний совершенно разное.