Консультация педиатра /

Расшифровка Анализа. — вопрос №1172310

Добрый день, ребёнок 5 лет. Заболели в начале ноября. Пропили курсом супракс по назначению врача. Через 10 дней снова насморк, кашель и темп до 39,5. Практически не сбивалась- 3 часа и приходилось по новой давать жаропонижающее. Сегодня 4 день болезни темп. сбиваем раз в день со вчерашнего дня, только на ночь.была 37,7 максим. 7го числа (т.е. первый день болезни) сдали кровь. Результат получили только сегодня. Педиатр на основании анализов назначила новый антибиотик. Их нигде нет, есть только амоксицилин. Смущает назначенная дозировка, и есть ли в нем такая необходимость?

Возраст: 5

Хронические болезни: Аденоиды 3 ст.

Педиатр
Здравствуйте. По оак нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это признак бактериальной инфекции. Но лейкоциты в норме .
Учитывая клиническую картину подъёмом температуры до не высоких цифр и реже в динамике, так же то что анализ сдан 7.12 . То антибиотик не нужен. Вероятнее всего организм справится самостоятельно с инфекцией . В данном случае рекомендуется продолжить только симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Екатерина
Кровь действительно бактериальной этиологии(нейтрофилы преобладают над лимфоцитами)
Так как ребёнок идёт на улучшение, показаний для антибиотика не вижу, организм справляется сам
Продолжайте симптоматическое лечение
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день. По анализу крови проявления бактериальные есть ( нейтрофилы преобладают над лимфоцитами).
Лейкоциты в пределах возрастной нормы.
Учитывая это возможно ребенку будет достаточно местного лечения антисептиками.
На сегодняшний день какие жалобы сохраняются?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Учитывая положительную динамику в самочувствии, тенденция к снижению температуры тела нет надобности в приеме антибиотика
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Антибиотик не нужен, ребёнок идёт на улучшение, лечим не анализ, а ребёнка.
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, в общем анализе крови незначительный сдвиг в бактериальную сторону. Если Вы исключили отит и инфекцию мочевой системы (общий анализ мочи), то оставить только симптоматическое лечение. Анализ крови отдельно мы не лечим. С уважением)
Клиент
Диляра, моча в норме, уши не болят, но на фоне аденоидов пошло снижение слуха, и заложенность уха.
Врач УЗД, Педиатр
Значит, необходимо с лором решать вопрос об адэнотомии. Т.к уже идёт снижение слуха. В любом случае, при нормальной картине отоскопии, нет нужды в антибактериальрой терапии.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Сейчас конечно надо смотреть в динамике.
По крови процесс бактериальный, но по течению есть улучшения, поэтому так/
Если будет нарастать температура, слабость и вялость, то конечно начать приём антибиотиков. Если будут улучшения так же хоть и медленнн продолжаться, то продолжить только симптоматическое лечение.