Консультация гинеколог-эндокринолога /

Возможно ли избавиться от волос на теле при снижении веса? — вопрос №2251728

Здравствуйте, у меня проблемы с весом, 4 месяца назад весила 93кг при росте 160 возраст 20 лет, сейчас вешу 80кг. Ставят диагноз спкя, инсулинорезистентность, бесплодие временное. Начала принемать противозачаточные Джес, и глюкофаж Лонг по назначению врача. Беспокоит очень сильно оволосение на(лице, бёдрах, межягодицах, животе) раньше такого не было, можно ли это исправить? Анализы: ТТГ 0,40мкМЕ/мл, тестостерон общий на 3 день менструации 6,20нмоль/л, пролактин 649,70мМЕ/л, по УЗИ : мультифоликулярный яичник слева, параовариальная киста справа, правый яичник размер: 3,2х2,4х2,3см V-9,3 м3 при ЦДК кровоток в капсуле не регистрируется; левый яичник размер 2,8х2,7х2,9 V-11,4 см3 с фолликулами, расположенными диффузно до 15 в срезе, d до 12,0 мм, при ЦДК кровоток в капсуле не регистрируется. Маточные трубы не лоцируется. Образование в малом тазу справа параовариальная киста 16х12х15, свободная жидкость в малом тазу отсутствует. Фибриноген 3,3 г/л, протромбин по квику 94.00, АЧТВ 29.80, МНО 1,06%, общий белок 80.10г/л, мочевина 6.40 ммоль/л, креатинин 67.00 мкмоль/л, билирубин общий 10.00 ммоль/л, глюкоза 5.80,: холестерин общий 5.10, АСТ 51.00 Ед/л, АЛТ 34.00 Ед/л, уровень фертина в крови 70.0, Т3 общий 0.9 нмоль)л, Т4 свободный 12,70 пмоль/л, АТ к тиреопероксидазе (анти-ТПО) (ЭХЛ) 3.30 Ед/мл, пролактин 907.60 мМе/л, кортизол 757.60 нмоль/л

Возраст: 20

Хронические болезни: Танзилит

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, при приеме КОК обычно волосы новые уже не появляются, но и те, которые есть не исчезают. Поэтому рекомендую обратиться к косметологу, лучше выполнить лазерное удаление волос
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо за ответ, просто один врач говорит что убавиться волос, другой говорит что нет, кому верить не понятно.

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам сказала то, что наиисано в клиническом протоколе
Клиент
Анастасия Владимировна, поняла вас, а что можете ещё сказать по поводу анализов?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Без референсных значений сказать сложно, так как нормы в лаборатории разные
Клиент
Анастасия Владимировна, поняла вас