Консультация дерматолога /

Красное пятно — вопрос №1172867

Здравствуйте,к ребёнка недели 2 назад вылезла неболььная крапивница сзади колена,на сгибе ,она расчесала ,ну я посмотрела ,ничего страшного ,а потом вылезло сухое пятно .И вот это пятно то проходит ,то опять больше становится .Я не пойму это дерматит какой то ?или надо его увлажнять чаще ?я эмолентом его мажу ,иногда кажется вот вот и пройдёт ,потом смотрю опять больше .Оно не чешется ,просто шелушится ,на фото ярче ,т.к намазала его

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, крем Гистан 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Настя
Это раздражительный дерматит, скорее всего от сухости кожи
Вы правильно делаете, что увлажняете
Советую добавить - зиртек по возрасту 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ

Клиент
Виктория, да,не трём это место ,может гормональной мазью попробовать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не надо пока
Ребёнка это сильно беспокоит?
Будем пока так, как написала
Клиент
Виктория, беспокоит только меня)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это я уже поняла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Увлажнять: липикар, липобейз эмульсия, ла кри, эмолиум
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
Так вы будете в курсе на что ребёнок вообще реагирует
Клиент
Виктория, на продукты она не реагирует ,давно ест одно и то же ,но сейчас топят дома и конечно увлажнитель не справляется даже ,мажу Эмолиум после душа ,но все равно туда сюда
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала вам выше, что делать
Начните лечение
Все будет хорошо
Клиент
Виктория, можно спрошу вас как косметолога ,могли бы вы посоветовать средства для пяток ?какое средство выбрать что бы снять ороговевший слой ?на валдбериз столько средств,крем есть с мочевиной ,но сначала надо бы снять этот слой
Клиент
Виктория, здравствуйте,сейчас у себя внутри щеки на слизистой обнаружила пузырек прозрачный маленький ,что это может быть ?как киста ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы прикусить щеку могли
Можно показаться очно на приём и осмотреть
Киста так вот на ровном месте не образуется
Постепенный процесс все таки
Клиент
Виктория, яфото прикрепила не посиотрите ?он маленький и прозрачный
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если само не вскроется, идите к дерматологу очно
Скорее всего прикусили
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

утром и вечером крем Акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, дома есть в зелёной упаковке ,подойдёт ?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Какой возраст у ребёнка?
Клиент
Максим, 8 лет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Да подойдёт Акриденм зелёный.
Клиент
Максим, спасибо,а от чего он появляется ?может отопление в доме как то спровоцировало ?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Нет ,процесс идёт изнутри.

Вероятно аллергия на пищевой продукт.
Клиент
Максим, вроде после Акридерма получше,посветлело пятно и шелушится сильнее ,а если пройдёт и перестану мазать через 7 дней ,не вернутся опять ?пррсто рядом тоже есть маленькие очаги ,они то пропадают то появляются ,но увлажнять надо постряннл
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
После 7 дней лечения отпишитесь пожайлусат.
Клиент
Максим, здравствуйте,прошло 3 дня ,мажем ещё ,но пятна почти не видно ,только когда водой намочишь видно ,розовое .До 7 дней мажем а дальше что ?просто увлажнять это место ?
Клиент
Максим, здравствуйте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаг дерматита . Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо,а от чего он мог появится ?просто она сначала расчесала ,а потом такое пятно постепенно образовалось ,причём я его увлажняю и оно то ярче то бледнее ,и рядом ещё есть мелкие очаги ,но потом раз и проходят ,но я увлажняю из тоже .Может с отоплением как то связано
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сухость кожи , раздражение , трение и тд
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нужно исключить грибок. Для этого сдать соскоб в лаборатории на патогенные грибы. Делается около 2-3 дней. После забора материала можно начинать Тридерм коем 2р/д 7-10дн. И скорректировать лечение по результатам анализа
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, а если не грибок это ?чем намазать можно ?триберм ?просто каждый врач назначил разные мази ,не знаю в итоге чем мазать .Дома есть акридерм в зелёной пачке
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Если будете сдавать соскоб, сейчас за 3 дня ничем не мазать. Если решили не сдавать, то можно Тридерм-в нем и местный антибиотик и местное противогрибковое
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Ребёнок контактирует с животными?
Клиент
Бэлла, нет,похоже на Лешай ?но животных у нас нет и чужих не трогает
Дерматолог, Косметолог, Детский
На всякий случай исключила бы микоз.